19 октября 2021 (00:22)

Клуб хоккеиста сборной Казахстана забил трижды и проиграл в матче КХЛ

Екатеринбургский «Автомобилист», лидером которого является защитник сборной Казахстана Джесси Блэкер, сыграл на выезде с нижнегородским «Торпедо» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.kz.

В первом периоде команды обменялись шайбами, американский нападающий Энди Миел реализовал большинство, а гости ответили голом француза Штефана Да Косты. Во втором периоде «Автомобилист» вышел вперед после численного преимущества шайбой Сергея Шумакова, однако нижнегородский клуб смог сравнять счет за 17 секунд до перерыва, отличился Иван Чехович. Хозяева вышли вперед на 42 минуте после дубля Миела, но счет снова стал равным благодаря голу немецкого нападающего Брукса Мэйсека и ассиста Джесси Блэкера, набравшего очки в девятом матче из десяти последних. Швед Даниэль Заар в очередной раз вывел хозяев вперед на 46 минуте игры. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу «Торпедо».

После поражения «Автомобилист» с 22-мя очками занимает шестую строчку в таблице Восточной конференции, опережая казахстанский «Барыс» на четыре балла и сыграв на одну игру больше.

Хоккеист сборной Казахстана оформил ассист и набрал очки в девяти последних играх из десяти в КХЛ. Видео