Клуб хоккеиста сборной Казахстана в КХЛ продлил контракты со своими лидерами

Нападающий Дмитрий Кагарлицкий и защитник Кирилл Адамчук продлили контракты с казанским «Ак Барсом», за который выступает форвард сборной Казахстана Кирилл Панюков, сообщает официальный сайт клуба. Оба соглашения рассчитаны на два года, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Кагарлицкий присоединился к «Ак Барсу» в мае 2021 года. В текущем сезоне он — лучший бомбардир команды с 30 (10+20) набранными очками в 41 игре. По ходу чемпионата форвард достиг отметок в 150 заброшенных шайб, 250 результативных передач и 400 набранных очков в чемпионатах КХЛ.
Адамчук выступает за команды системы «Ак Барса» с перерывами с 2015 года. В текущем сезоне он принял участие в 39 матчах и отличился тремя результативными передачами. Защитник входит в семёрку лучших игроков лиги по количеству силовых приёмов (101).
«Кагарлицкий — один из лучших форвардов КХЛ, лидер „Ак Барса“ в этом сезоне. Он хорошо влился в нашу команду, его высокий профессионализм помогает клубу на льду и в раздевалке. Мы рады, что сохранили такого ценного игрока в Казани, будем делать всё, чтобы вместе выиграть кубок.
Адамчук хорошо проявляет себя по ходу сезона, его жёсткость в обороне приносит команде много пользы.
Мы видим его прогресс и перспективу роста, Кирилл ещё будет развиваться. Потому решение продлить контракт сейчас считаем своевременным», — цитирует генерального менеджера клуба Марата Валиуллина официальный сайт казанцев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы слишком нестабильны». Джейк Масси озвучил путь «Барыса» после серии неудач в КХЛ1
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
- 28 декабря, 2025
- 08:19Хоккей
Домашней серии «Барыса» после фиаско в КХЛ вынесли вердикт в России - 27 декабря, 2025
- 22:31ХоккейКазахстанский хоккеист забил дебютную шайбу в высшей европейской лиге. Видео
- 20:45Хоккей
Хоккеист «Барыса» нашел «виновника» домашнего фиаско2 - 20:13ХоккейВидео победной раздевалки «Снежных Барсов» после камбэка1
- 19:39Хоккей
Михаил Кравец заявил о безобразии после четвертого подряд домашнего поражения «Барыса»5 - 19:38ХоккейНеприличным разгромом обернулся матч чемпионата Казахстана
- 19:24ХоккейНаставник «Амура» заявил о мужском характере после победы над «Барысом» в Астане1
- 19:18Хоккей«Штурм астанчан результатов не приносил». КХЛ отреагировала четвертое подряд домашнее поражение «Барыса»1
- 19:12ХоккейХоккеист «Барыса» установил историческое достижение в КХЛ1
- 19:04ХоккейВидеообзор фиаско «Барыса» в матче КХЛ с пятью шайбами1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?






