4 марта 2024 (21:04)

Клуб футболиста сборной Казахстана крупно победил и вышел в лидеры Первой лиги России

Подмосковные «Химки» одержали крупную победу над «Тюменью» в домашнем матче 21‑го тура Первой лиги России по футболу, передает Sports.kz со ссылкой на Sportbox.ru.

Встреча завершилась со счетом 3:0. Голы забили Хетаг Хосонов (35‑я минута), Аршак Корян (73) и Равиль Нетфуллин (88). На 58‑й минуте вратарь «Химок» Антон Митрюшкин отразил пенальти после удара футболиста тюменцев Ильи Порохова.

Защитник сборной Казахстана Лев Скворцов остался в запасе у «Химок».

«Химки» Андрея Талалаева набрали 39 очков и возглавили таблицу Первой лиги, «Тюмень» потерпела третье поражение подряд и с 35 очками идет четвертой.

В следующем туре 9 марта «Химки» сыграют на выезде с астраханским «Волгарем», «Тюмень» 11 марта встретится в Москве с «Торпедо».