31 мая 2020 (22:04)

Клуб экс-тренера КПЛ упустил победу на 94 минуте в матче с шестью голами, пенальти и удалением. Видео

В матче 11-го тура Высшей лиги Беларуси минский «Энергетик-БГУ» сыграл на своем поле вничью с «Витебском», пишет Sports.kz.

Игра завершилась результативной ничьей — 3:3. В составе хозяев отличились голами Душан Бакич (32-я минута), Шахбоз Умаров (39-я минута) и Давид Тве (43-я минута). За «Витебск» мячи забивали Диего Сантос (8-я минута), Ион Николэеску (41-я минута, с пенальти) и Жулио Сезар (94+). Стоит отметить, что в составе «Энергетика» на 56-й минуте был удален Евгений Юдчиц.

После данного матча «Энергетик-БГУ» с 22-ю очками продолжает возглавлять турнирную таблицу. «Витебск» с 14-ю баллами расположился на 10-й строчке.

Добавим, что «Энергетик-БГУ» тренирует Владимир Белявский, который с 2010 по 2014 год работал в Казахстане: в «Ордабасы» и «Атырау» он был главным тренером, а в «Астане» занимал пост директора футбольного центра.