14 сентября 2022 (00:48)

Клуб экс-тренера «Астаны» и сборной Казахстана проиграл второй матч в группе Лиги Чемпионов

В матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Виктория Пльзень», который тренирует бывший наставник «Астаны» и cборной Казахстана Михал Билек, принимала миланский «Интер», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com

Встреча прошла на стадионе «Дусан Арена — Места Плзне» в городе Пльзень (Чехия) и завершилась победой гостей со счётом 2:0.

На 20-й минуте встречи счёт открыл нападающий «Интера» Эдин Джеко. На 61-й минуте главный арбитр показал прямую красную карточку полузащитнику «Виктории» Павлу Бухе, после чего хозяева остались в меньшинстве. На 70-й минуте защитник Дензел Думфрис упрочил преимущество гостей в счёте.

Миланский «Интер» набрал три очка и занимает третье место в турнирной таблице группы С Лиги чемпионов УЕФА сезона-2022/2023. Пльзеньская «Виктория» (0) — на последнем, четвёртом месте после двух поражений. Соперниками команд по группе С являются «Барселона» (3) и «Бавария» (3).

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz