17 ноября 2021 (18:55)

Клуб экс-наставника сборной Казахстана сотворил феерический камбэк в чемпионате России

«Олимп-Долгопрудный», в составе которого выступает казахстанский футболист Акмаль Бахтияров, принимал на своем поле московское «Торпедо» в матче 23-го тура ФНЛ, сообщает Sports.kz.

В первом тайме хозяева забили три мяча, авторами которых стали Захар Тарасенко (11-я минута) и Роман Косянчук (31, 39), на что команда экс-наставника сборной Казахстана Александра Бородюка ответила одним голом Амура Калмыкова (42). Во второй половине встречи Игорь Лебеденко сократил разрыв в счете на 60-й минуте, а на 72-й Мухамад Султонов сравнял его. В оставшееся время цифры на табло не изменились, итогом игры стала боевая ничья — 3:3.

Бахтияров попал в заявку на матч, но остался на скамейке запасных.

«Олимп-Долгопрудный» с 25 очками занимает 15 место в турнирной таблице. «Торпедо» имеет 43 очка и идет на третьем месте.

Европейский клуб казахстанского футболиста не явился на матч с обидчиком «Кайрата». Подробности