9 июля 2021 (23:26)

Клуб экс-наставника «Кайрата» был близок к разгромной победе на старте Лиги Чемпионов

7 июля братиславский «Слован» в домашнем матче первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов одержал победу над ирландским «Шемрок Роверс» — 2:0, сообщает Sports.kz.

Дублем отметился Рафаэль Ратао, забивший на 28-й и 47-й минутах поединка. Счет мог быть и крупным, но на пятой компенсированной минуте Владимир Вайсс не реализовал пенальти. Ответная встреча пройдет 14 июля в Дублине.

Добавим, что «Слован» возглавляет бывший главный тренер «Кайрата» Владимир Вайсс, работавший в алматинском клубе с 2013 по 2015 годы. С ним алматинцы единожды становились серебряными и дважды бронзовыми призерами чемпионата. Также два года подряд выигрывали Кубок Казахстана.

«Мы играли не с рыбаками и не с сапожниками». В Израиле признали силу «Кайрата», но верят в проход «Маккаби»