8 декабря 2018 (12:14)

Клуб экс-форварда «Кайрата» одержал очередную победу в чемпионате

Бывший футболист алматинского «Кайрата», камерунский нападающий Леандре Тавамба, выступающий за «Аль-Таавун» в чемпионате Саудовской Аравии, помог команде одержать очередную победу, сообщает Sports.kz.

В рамках 12 тура на выезде «Аль-Таавун» минимально обыграл клуб «Аль-Вехда» — 1:0. Автором единственного гола на 76 минуте стал Элдон Рамуш. Тавамба вышел на поле в стартовом составе, но на 79-й минуте был заменен на Абдулфаттаха Адама.

Экс-нападающий «Кайрата» с восемью забитыми мячами остается лидером списка лучших бомбардиров Саудовской Премьер-Лиги.

Теперь «Аль-Таавун» поднялся в турнирной таблице с пятой на четвертую строчку, имея в своем активе 21 очко и игру в запасе.

Напомним, форвард сборной Камеруна подписал контракт с клубом перед началом сезона.

В составе «Кайрата» Леандре выступал в 2016 году: на его счету 5 голов и 6 результативных передач.