19 октября 2021 (01:10)

Клуб бывшего тренера «Барыса» устроил фееричное шоу с драками и обилием голов в КХЛ

«Сочи» экс-наставника «Барыса» и сборной Казахстана Андрея Назарова принял дома омский «Авангард» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.kz.

Сочинцы устроили шоу для трибун, начав массовую драку сразу после начала игры, заработав четыре удаления на третьей секунде матча. На второй минуте гости вышли вперед, а на 11-ой удвоили преимущество, реализовав оба раза большинство после очередного удаления со стороны хозяев, отличились Арсений Грицюк и Александр Дергачев. «Сочи» сократил отставание спустя минуту после гола Артема Николаева. На восьмой минуте второго периода шведский защитник «Авангарда» Оливер Каски снова увеличил преимущество команды, а на 52 минуте игры Наиль Якупов вовсе сделал счет разгромным. Хозяева нашли в себе силы сравнять счет, забив трижды за девять минут благодаря дублю Андрея Баканова и шайбе Василия Глотова. Это не помогло сочинцам уйти от поражения, они пропустили решающий гол за минуту до конца матча от Наиля Якупова. Встреча закончилась со счетом 5:4 в пользу омского клуба.

После поражения «Сочи» с 12-ю очками продолжает замыкать таблицу Западной конференции, отставая от зоны плей-офф на восемь баллов.

«Херачятся не лайтово». Экс-наставник «Барыса» устроил зрелище дня, а игра его команды — не «унылое говно». Видео