25 октября 2020 (12:06)

Клуб бывшего наставника «Барыса» одержал восьмую победу кряду в КХЛ. Видео

«Локомотив» в гостях обыграл «Нефтехимик». Встреча проходила на «Нефтехим-Арене» и завершилась со счётом 5:1 в пользу подопечных Андрея Скабелки.

На четвёртой минуте матча Либор Гудачек вывел хозяев вперёд. Тем не менее уже в середине периода Антон Ландер с передач Атте Охтамаа и Павла Красковского сравнял счёт, а спустя 4 минуты Андре Петерссон вывел ярославцев вперёд. В конце второго периода Ландер с передачи Красковского оформил дубль, а на старте третьего игрового отрезка Алексей Марченко с передач Ткачёва и Пяаярви довёл преимущество до трёх шайб. На 46-й минуте Николай Коваленко забросил вторую шайбу в сезоне, установив итоговый счёт.

Следующую встречу «Локомотив» проведёт 26 октября с «Салаватом Юлаевым». «Нефтехимик» 27 октября сыграет с «Ак Барсом».

Напомним, ещё в прошлом сезоне Скабелка тренировал казахстанский «Барыс».