2 марта 2021 (21:06)

Класс несопоставим. Сборная Казахстана разнесла Беларусь в отборе на ЕВРО-2022

В матче отборочного раунда чемпионата Европы 2022 года по футзалу сборная Казахстана в Нур-Султане сыграла против команды Беларуси, пишет Sports.kz.

Кака выпустил следующий состав: Игита, Акбаликов, Есенаманов, Турсагулов, Оразов — Байдулла, Тайнан, Карагулов, Нургожин, Лео, Валиуллин, Кнауб, Досов, Сарбасов.

Хозяева не стали особо затягивать и открыли счет уже на третьей минуте усилиями Чингиза Есенаманова, закрепил успех партнера Биржан Оразов, а затем отметился Лео. После перерыва дубль оформил Есенаманов, Сергей Крыкун сократил разрыв, но после этого отметился Даурен Турсагулов, итог подвел Юрий Рабыко. 5:2 — сильнее казахстанцы.

Таким образом, Казахстан одержал вторую победу и возглавляет группу 5, следующий матч сборная проведет против белорусов 8 марта.

Казахстан — Беларусь 5:2 (4:0)
Есенаманов 3 (1:0), Оразов 9 (2:0), Лео 15 (3:0), Есенаманов 22 (4:0), Крыкун 27 (4:1), Турсагулов 29 (5:1), Рабыко 30 (5:2).