«Кивать на бюджет — не самый сильный аргумент». «Барыс» узнал ключ к успеху в КХЛ

Заслуженный тренер Казахстана Владимир Решетников в интервью Meta-ratings.kz прокомментировал проблемы астанинского «Барыса», передает Sports.kz.
— «Барыс» долгие годы был для многих примером селекции на рынке легионеров, приглашая качественных иностранцев. В прошедшем сезоне такую высокую оценку легионерам поставить невозможно, хотя были среди них те, кто усилил команду. Я не большой любитель критиковать за спиной, но уровень тренерского состава должен соответствовать уровню КХЛ. Нужно понимать, что поднявшись на определенную ступень в такой сильной лиге как КХЛ, необходимо не просто удерживать позиции, но и подниматься выше. Соответственно должно быть понимание того, за счет каких ресурсов удалось подняться на эти позиции и что мешает развиваться дальше то есть четкая причинно-следственная связь. Мне бы не хотелось рассуждать в сослагательном наклонении относительно тренерских перестановок в «Барысе», но делать крайним главного тренера — это не панацея. Найти виновного в неудачах проще, нежели взять на себя ответственность. Я вспоминаю, когда увольняли Евгения Корешкова из «Барыса», а потом его пригласили в ЦСКА, где он выиграл Кубок Гагарина, а сейчас работает в СКА.Востребованность в топ-клубах говорит о высокой квалификации. Тут ведь подход должен быть таким: либо берешь тренера и даешь ему возможность работать, либо не берешь. Кивать на бюджет тоже не самый сильный аргумент: при не самом большом бюджете на первый план выходит высокий уровень тренерской работы, его квалификация, за счет которой можно добиться результата. А значит задача менеджмента — найти такого специалиста и ему не мешать, — сказал Решетников.
Сборную Казахстана по хоккею разнесли за выступление на чемпионате мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 24 июля, 2026
- 15:29Хоккей
Руководитель «Динамо» заявил о планах на Александра Овечкина - 14:02Хоккей
«Мы предлагали хороший контракт». Морелли отказал клубу КХЛ ради «Барыса» - 12:45Хоккей
Эксперт не разделил восторгов по подписанию «Барысом» форварда Джастина Бэйли - 11:20Хоккей
Российский журналист Шевченко высказался про нового голкипера «Барыса» Шепарда1 - 11:02ХоккейНападающий Пархоменко рассказал о переходе из «Сарыарки» в «Бейбарыс»
- 08:08Хоккей
Экс-голкипер «Спартака» Сучков оценил уровень нового вратаря «Барыса» Шепарда - 00:53Хоккей
«Ак Барс» остался без лидеров после финала Кубка Гагарина - 00:31Хоккей
Контракт новичка «Барыса» оценили в 436 миллионов тенге - 23 июля, 2026
- 20:49Хоккей
Стала известна зарплата Хантера Шепарда в «Барысе» - 20:40Хоккей
Переход Шепарда в «Барыс» получил оценку в России - 19:34Хоккей
Юрий Петухов оценил текущий состав «Барыса» в преддверии сезона КХЛ - 18:32Хоккей
От «Барыса» не ждут приличных результатов под руководством Михаила Кравца - 18:20Хоккей
«Барыс» объявил о подписании двукратного обладателя Кубка Колдера - 17:16Хоккей
Уникальная карточка Овечкина была продана за 256 тысяч долларов - 11:18Хоккей«Номад» объявил о контрактах с 29 хоккеистами
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















