«Кивать на бюджет — не самый сильный аргумент». «Барыс» узнал ключ к успеху в КХЛ

Заслуженный тренер Казахстана Владимир Решетников в интервью Meta-ratings.kz прокомментировал проблемы астанинского «Барыса», передает Sports.kz.
— «Барыс» долгие годы был для многих примером селекции на рынке легионеров, приглашая качественных иностранцев. В прошедшем сезоне такую высокую оценку легионерам поставить невозможно, хотя были среди них те, кто усилил команду. Я не большой любитель критиковать за спиной, но уровень тренерского состава должен соответствовать уровню КХЛ. Нужно понимать, что поднявшись на определенную ступень в такой сильной лиге как КХЛ, необходимо не просто удерживать позиции, но и подниматься выше. Соответственно должно быть понимание того, за счет каких ресурсов удалось подняться на эти позиции и что мешает развиваться дальше то есть четкая причинно-следственная связь. Мне бы не хотелось рассуждать в сослагательном наклонении относительно тренерских перестановок в «Барысе», но делать крайним главного тренера — это не панацея. Найти виновного в неудачах проще, нежели взять на себя ответственность. Я вспоминаю, когда увольняли Евгения Корешкова из «Барыса», а потом его пригласили в ЦСКА, где он выиграл Кубок Гагарина, а сейчас работает в СКА.Востребованность в топ-клубах говорит о высокой квалификации. Тут ведь подход должен быть таким: либо берешь тренера и даешь ему возможность работать, либо не берешь. Кивать на бюджет тоже не самый сильный аргумент: при не самом большом бюджете на первый план выходит высокий уровень тренерской работы, его квалификация, за счет которой можно добиться результата. А значит задача менеджмента — найти такого специалиста и ему не мешать, — сказал Решетников.
Сборную Казахстана по хоккею разнесли за выступление на чемпионате мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я из Баффало, Нью-Йорк и сейчас в Астане, в Казахстане, не знал, что и ожидать». Джастин Бэйли поделился впечатлениями после дубля за «Барыс» в КХЛ
«Просто делал свою работу, как и пацаны». Всеволод Логвин о победе 7:1, «птичке» и новичках «Барыса»
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
Комментарии
- 10 сентября, 2026
- 20:39Хоккей
Овечкин обозначил главное условие для продолжения карьеры в НХЛ - 18:55Хоккей
В Канаде отреагировали на завершение карьеры Романа Старченко - 18:51Хоккей
Александр Овечкин покидает Россию - 18:34Хоккей
В Федерации хоккея России сделали заявление о возвращении на международные турниры - 17:50Хоккей
Матч «Барыса» стал третьим в истории КХЛ - 17:21Хоккей
КХЛ готовит новое резонансное нововведение в хоккее1 - 17:14Хоккей
Третьяк обратился к Овечкину, Малкину и Капризову из-за сборной России - 16:54Хоккей
Илья Ковальчук выразил поддержку Александру Овечкину - 16:26Хоккей
Стал известен новый состав совета директоров КХЛ - 16:24Хоккей
Раскрыты подробности межсезонья Александра Овечкина
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













