Кирилл Павлов: «Есть к чему расти — буду стараться»

Казахстанец Кирилл Павлов стал четвертым в своей весовой категории на чемпионате мира, что и по его собственной оценке, и по оценке главного тренера национальной сборной Алексея Ни является отличным результатом.
После выступления Кирилл прокомментировал свой результат и поблагодарил всех болельщиков, которые заполнив трибуны, очень поддерживали отечественного атлета.
— Мои ощущения замечательные! — делится эмоциями Кирилл. — Я рад своему результату. Считаю, что выступил хорошо, использовал все шесть подходов. Сам замечаю прогресс. К сожалению, немного совсем не хватило до бронзы, стал четвертым. Но это спорт, ничего не поделаешь.
Хочу сказать спасибо всем болельщикам, которые пришли за меня поболеть. Очень приятно было. К тому же, на трибунах присутствовали родные люди, теплая атмосфера и поддержка родных трибун помогли мне. Я ведь сам алматинец.
Известно, что на помосте чемпионата мира Кирилл улучшил собственные результаты. На наш вопрос, какой вес он показывает в тренировочном зале, казахстанец ответил:
— Перед чемпионатом мира у нас была «проходка», и мои результаты были такими же, какие я показал сегодня. Но нужно отметить, что тогда я был на пять килограмм тяжелее, то есть фактически это были два разных человека.
Для меня четвертое место на домашнем помосте ценее, чем серебро азиады 2010 года, — признается Кирилл. — Передо мной ставилась задача выступить как можно лучше, принести команде квалификационные очки, и я справился с задачей. Но все равно считаю, что есть к чему расти — буду стараться.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
- 3 декабря, 2025
- 10:41Атлетика
Чемпиону мира по тяжелой атлетике вручили шикарный «подарок» в Казахстане1 - 26 ноября, 2025
- 15:27АтлетикаВоспитавший олимпийских чемпионов тренер возглавил сборную Казахстана по легкой атлетике
- 25 ноября, 2025
- 16:08АтлетикаЧемпионы мира выступят на ЧРК-2025 по тяжелой атлетике в Астане
- 21 ноября, 2025
- 00:28АтлетикаКазахстан и Узбекистан оставили без «золота» Исламиады-2025
- 17 ноября, 2025
- 14:39АтлетикаКазахстанская легкоатлетка стала четвертой на Играх исламской солидарности
- 13 ноября, 2025
- 09:24Атлетика
В Украине наказали чемпионку за переход под флаг России - 12 ноября, 2025
- 18:45АтлетикаКазахстанская тяжелоатлетка стала трехкратным призером Исламских игр-2025
- 18:31Атлетика
Казахстан опередил Узбекистан за медаль Исламиады-2025 - 16:17АтлетикаКазахстанский штангист завоевал «бронзу» Игр исламской солидарности
- 11 ноября, 2025
- 21:23АтлетикаТрехкратный чемпион Исламиады из Казахстана рассказал кому посвятил победу
- 19:26Атлетика
Казахстанец стал трехкратным чемпионом Исламиады-2025 - 18:24Атлетика
Казахстанский тяжелоатлет победил рекордсмена мира и завоевал «золото» Исламиады-2025 - 16:08АтлетикаКазахстанская тяжелоатлетка завоевала две медали на Исламиаде-2025
- 26 октября, 2025
- 23:14Атлетика
Шавкат Мирзиёев принял решение по абсолютному чемпиону мира из Узбекистана - 15 октября, 2025
- 12:58Атлетика
Казахстанский тяжелоатлет сделал заявление после третьего «золота» на чемпионате мира










