SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 апреля 2018 (13:05)

Кирилл Морунов: «„Кубок развития-2018“ дал возможность понять, в каком направлении нам двигаться»

Кирилл Морунов: «„Кубок развития-2018“ дал возможность понять, в каком направлении нам двигаться»

Старший тренер юношеской сборной Казахстана U-14 Кирилл Морунов рассказал об итогах международного турнира «Кубок развития-2018» в Ереване.

— В первую очередь, хочу поблагодарить Казахстанскую Федерацию футбола за идею создания сборной команды U-14, — говорит молодой специалист. — Для приглашенных игроков — это первый международный опыт.

Сыграв на этом Кубке, мы проверили возможности наших ребят, сравнили их с уровнем соперника. Если говорить об индивидуальном мастерстве и игровых взаимодействиях нашей молодежи, то тут можно отметить много позитивных моментов. Наша сборная не уступала другим, в некоторых компонентах игры даже превзошла.

Матч с Ираном не удался, поскольку соперник был сильнее физически. Если брать остальные четыре встречи, то в них не хватило удачи. В целом, команда показала хороший футбол.

«Кубок развития-2018» — это хорошая возможность для футболистов и тренерского штаба понять, на каком этапе развития мы находимся. Считаю, что нашим сборным не хватает международной практики. Ни один тренировочный процесс не заменит пользу международного турнира, поэтому поездки на такие соревнования приведут к росту индивидуального мастерства футболистов и общей сыгранности команды.

Организаторы турнира предусмотрели все условия. Качество полей и уровень соперников был достаточно высокий. Главное, что после завершения турнира мы знаем в каком направлении нужно работать и развиваться. 

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх