Кирилл Двуреченский: «Если проиграем все четыре игры, то это будет катастрофа для „Сарыарки“»

Исполняющий обязанности главного тренера ХК «Сарыарка» Кирилл Двуреченский прокомментировал матч плей-офф ВХЛ с нефтекамским «Торосом» — 1:2.
— В большинстве случаев так и бывает, что когда игра легко дается, ее не берут, а потом, когда и хочется выиграть, и эмоции хорошие переполняют, и заряд хороший, но уже легко так шайба не заходит. Сегодня так и получилось — хотели, но не смогли занести шайбу за линию ворот.
— Какие причины?
— Во-первых, соперник не позволил этого сделать, во-вторых не хватило, может быть, чуть-чуть везения. Всего понемножку тут — работа была проведена для того, чтобы шайба доходила до чужих ворот, но самое главное — забить не удалось. Где-то неточность, где-то торопливость, все это тоже повлияло.
— Капитан команды Александр Васильев дает необходимую энергетику команде и настроение. Сегодня показалось, что его было мало на льду. Почему?
— Он выполняет определенный объем работы в команде и он весьма большой. Александр забирает все меньшинство на себя практически, ключевые, сложные моменты матча. Может быть, он в большинстве где-то не выходит, но работы, которую он выполняет, не мало. Именно этой работой своей он и позволяет команде держаться на плаву в сложных моментах. Если по времени это и не много, то по полезности очень большой процент вклада в команду именно за Васильевым.
— Если бы на этих играх присутствовал Леонид Тамбиев, можно было бы рассчитывать на положительный результат?
— Думаю, что да. Он ведь специалист интересный.
— То есть команда смогла бы сыграть результативнее?
— Все могло бы быть, конечно.
— Вы сможете найти правильные слова, чтобы воодушевить «Сарыарку» в Нефтекамске?
— Я считаю, что после вчерашней игры мы смогли найти слова, и сегодня игра по-другому выглядела, значит, какие-то слова есть в нашем лексиконе, которые до игроков доходят, до глубины души. Дальше попробуем мотивировать их, чтобы переломить ход серии.
— Команда вышла в полуфинал. Существуют ли в клубе какие-то бонусы, премиальные или команда только на морально — волевых качествах играет?
— Это закрытая информация.
— Сейчас «Сарыарка» проигрывает в серии 0-2. Если представить худший сценарий, по которому проиграет и в гостях, какие действия будут с вашей стороны?
— Ну, есть планы определенные. Но, если проиграем все четыре игры, то это будет катастрофа для «Сарыарки», особенно учитывая результаты предыдущих сезонов. Это будет неудача для клуба однозначно.
— А если выйдете в финал, вы можете заявить, что, например, бросите курить, побреетесь на лысо или съедите свой галстук?
— Об этом еще далеко думать, у нас две игры впереди. Надо сначала зацепить хотя бы одну игру ближайшую, чтобы начать думать о чем-то глобальном.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 19:24Хоккей
«Очередная заковырка». Нововведение КХЛ подвергли критике - 18:43Хоккей
«Какой идиот придумал?». Разин раскритиковал новое правило КХЛ - 17:47Хоккей
В Канаде отреагировали на участие сборных Казахстана и России на Универсиаде-2027 - 17:39Хоккей
Семь шайб и хет-трик зафиксированы в матче ЦСКА — «Динамо» - 17:26Хоккей«Торпедо» забросило пять шайб и вышло в финал Кубка Казахстана
- 17:11Хоккей
В России сообщили сумму всех штрафов Александра Овечкина - 11:24Хоккей
Панарину спрогнозировали лидерство в новом клубе НХЛ - 00:58Хоккей
В США предложили сделать исключение для Александра Овечкина - 00:45Хоккей
Возвращение России в международный хоккей получило поддержку - 23 августа, 2026
- 19:11ХоккейЖенская сборная Казахстана по хоккею пропустит Универсиаду в Чаньчуне
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












