29 сентября 2022 (08:36)

«Кинжальный выпад. Он умеет такое». Назван скрытый герой победы «Барыса» над «Спартаком»

Нападающий «Барыса» Аркадий Шестаков в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» рассказал, за счет чего его команда добилась победы в матче со «Спартаком», передает Sports.kz.

В среду «Барыс» обыграл «Спартак» в гостевом матче чемпионата КХЛ (3:1). Все три шайбы гости забросили в третьем периоде. Шестаков принял участие в двух результативных атаках, заработав гол и передачу.

— Мы совершили перелом в матче за счет первой смены в третьем периоде, — рассказывает Шестаков. — Сразу сделали упор на атаку. После этого почувствовали, что можем выиграть и уже всей командой вперед пошли.

— Вы забили победный гол. Заранее договорились, что именно так такую лихую комбинацию в большинстве проведете?
— Хорошая атака получилась из своей зоны. Сразу одного игрока пасом «отрезали». Вдвоем пошли на ворота. Удался такой кинжальный выпад. Мне удалось открыться у ворот, получить шайбу и точно бросить. У нас в тройке сейчас Никита Михайлис, он и в прошлом году так играл, чтоб такие же кинжальные открывания делать. Никита умеет такое, он тащит шайбу, а в последний момент отдает ее на партнера, который оказывается у ворот в положении «1 в 0».

— Много эмоций после такой победы?
— Классное настроение! Мы же и в предыдущем матче с «Локомотивом» три периода терпели, а потом забрали победу на буллитах. И сейчас тоже самое — два периода терпели‑терпели, а потом сами начали забивать.

Предыдущий матч «Барыса» с «Локомотивом» закончился со счетом 0:0 в игровое время. В серии буллитов победу казахстанцам принес бросок Михайлиса.

Гудачек разобрал свою курьезную ошибку и высказался о победе над бывшим клубом в КХЛ