«Кинжальный выпад. Он умеет такое». Назван скрытый герой победы «Барыса» над «Спартаком»

Нападающий «Барыса» Аркадий Шестаков в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» рассказал, за счет чего его команда добилась победы в матче со «Спартаком», передает Sports.kz.
В среду «Барыс» обыграл «Спартак» в гостевом матче чемпионата КХЛ (3:1). Все три шайбы гости забросили в третьем периоде. Шестаков принял участие в двух результативных атаках, заработав гол и передачу.
— Мы совершили перелом в матче за счет первой смены в третьем периоде, — рассказывает Шестаков. — Сразу сделали упор на атаку. После этого почувствовали, что можем выиграть и уже всей командой вперед пошли.
— Вы забили победный гол. Заранее договорились, что именно так такую лихую комбинацию в большинстве проведете?
— Хорошая атака получилась из своей зоны. Сразу одного игрока пасом «отрезали». Вдвоем пошли на ворота. Удался такой кинжальный выпад. Мне удалось открыться у ворот, получить шайбу и точно бросить. У нас в тройке сейчас Никита Михайлис, он и в прошлом году так играл, чтоб такие же кинжальные открывания делать. Никита умеет такое, он тащит шайбу, а в последний момент отдает ее на партнера, который оказывается у ворот в положении «1 в 0».
— Много эмоций после такой победы?
— Классное настроение! Мы же и в предыдущем матче с «Локомотивом» три периода терпели, а потом забрали победу на буллитах. И сейчас тоже самое — два периода терпели‑терпели, а потом сами начали забивать.
Предыдущий матч «Барыса» с «Локомотивом» закончился со счетом 0:0 в игровое время. В серии буллитов победу казахстанцам принес бросок Михайлиса.
Гудачек разобрал свою курьезную ошибку и высказался о победе над бывшим клубом в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством3
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?5
- 4 апреля, 2026
- 08:59ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:2
- 3 апреля, 2026
- 21:27ХоккейДвойной камбэк зафиксирован во втором матче финальной серии чемпионата Казахстана
- 19:26Хоккей
«Барыс» требует 176 миллионов за права на американского вратаря - 16:44ХоккейСделано заявление о новых соперниках «Барыса» в КХЛ
- 08:33ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:4 ОТ
- 2 апреля, 2026
- 22:54Хоккей
Определились все пары четвертьфинала Кубка Гагарина-2026 - 18:25ХоккейСтал известен расширенный состав сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 17:52ХоккейСборная Казахстана усилилась четырьмя бронзовыми призерами перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:43Хоккей«Забил им пять-семь голов и пропустил ноль-один и думаешь, что ты звезда». Российский тренер оценил матчи с Казахстаном
- 1 апреля, 2026
- 23:31ХоккейРоман Старченко стал героем первого матча финала чемпионата Казахстана
- 21:31ХоккейХоккеист сборной Казахстана помог клубу выйти в четвертьфинал Кубка Гагарина
- 16:38ХоккейФорвард из Северной Америки вызван в юношескую сборную Казахстана
- 14:06ХоккейПредставлено расписание Казахстана на женском чемпионате мира по хоккею
- 12:05Хоккей
Голкипер «Барыса» официально представлен в новом клубе - 09:51Хоккей
В плей-офф КХЛ побит многолетний рекорд казахстанца из «Барыса». Видео1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?







