8 января 2013 (18:57)

Киммо Липпонен: «Десятый номер соперников доставил нам много хлопот»

Главный тренер сборной Финляндии Киммо Липпонен прокомментировал матч с Казахстаном — 1:0.

— Игра получилась. Ребята контролировали ход матча. Но, еще до перерыва мы должны были забивать как минимум два мяча и спокойно доводить встречу до конца. Мы этого не сделали и как результат получили нервную концовку. Десятый номер соперников доставил нам много хлопот.

Во втором тайме я был вынужден заменить одного из нападающих довольно рано — у него небольшое повреждение. А 7-го номера Матиаса Ояала я поберег. Для нас это ключевой игрок, а впереди еще много встреч, и нам просто некем его заменить. Никто не сможет отыграть 5 матчей на одном и том же высоком уровне, так что я дал ему отдохнуть.

Я рад, что провал обороны, когда Казахстан имел все шансы сравнять счет, завершился для нас удачно. Но, это не вина линии обороны. Нас центр поля в этой игре был очень медленным и оставлял сопернику слишком много пространства, угроза на наши ворота начиналась из центра поля.