Килиан Мбаппе за один год уделал Тьерри Анри

Гол нападающего мадридского «Реала» Килиана Мбаппе в матче 5-го тура испанской Ла Лиги с «Эспаньолом» (2:0) стал для него 36-м в этом соревновании, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
По данному показателю 26-летний футболист превзошёл бывшего нападающего «Барселоны» Тьерри Анри, отметившегося 35 забитыми мячами в чемпионате Испании.
При этом Мбаппе забил 36 голов в 39 встречах Ла Лиги. Анри поразил ворота соперников 35 раз за 80 игр.
Мбаппе стал футболистом «Королевского клуба» летом 2024 года. За этот период он отметился 51 голом во всех соревнованиях за «Реал». Анри играл в составе «блауграны» с 2007 по 2010 год. За это время нападающий забил 49 голов во всех турнирах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ1
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
Частные деньги в казахстанском футболе. Первые итоги2
Комментарии
- 17 апреля, 2026
- 12:14Футбол
«Атырау» передан в частные руки по итогам аукциона - 11:46Футбол
Харри Кейн назвал лучшего вингера в мире - 10:35Футбол
«Крыльев Советов» похвалили в России после увольнения Магомеда Адиева - 10:18Футбол
Камавинга выступил с заявлением после удаления в матче с «Баварией» - 10:12Футбол
Искусственный интеллект назвал счет матча КПЛ «Кайрат» — «Каспий»2 - 09:50Футбол
«Барселона» близка к трансферу 16-летнего таланта из «Палмейраса» - 09:38Футбол
Мойзес Кайседо подпишет новый контракт с «Челси» - 08:56Футбол
Руководство «Реала» не планирует увольнять Арбелоа - 08:54Футбол
Хабиб Нурмагомедов назвал свой любимый футбольный клуб - 08:30ФутболФутболист «Иртыша» объяснил согласие на переход в клуб Месси












