24 ноября 2006 (09:01)

Кикбоксеры везут медали из Уральска

Кубок Казахстана по кикбоксингу прошел в начале ноября в Уральске. Кикбоксеры из всех городов республики определяли сильнейших. Из 10 воспитанников ДЮСШ единоборств 9 вернулись домой с медалями.

В весовой категории до 48 кг не было равных Ксении Невзоровой. Молодая девушка занимается этим видом спорта 7 лет. За время занятий Ксения дважды становилась победительницей молодежных чемпионатов РК, а теперь добилась успеха и на взрослом ринге. В Уральске Невзорова дважды выходила на ринг против алма-атинок, победив которых она получила долгожданную медаль. Еще одна девушка, Индира Омарова, также стала первой в своей категории до 56 кг. В первом бою Индире пыталась противостоять девушка из Чимкента, но карагандинка сломила ее сопротивление. А во втором поединке Омарова оказалась сильнее соперницы из Астаны.

У парней единственное золото для Караганды завоевал Александр Доктор (весовая категория до 91 кг). Эта победа на республиканских соревнованиях стала второй в карьере спортсмена. Но главными своими успехами Александр считает победу на чемпионате Азии и попадание в финал на чемпионате Мира. Сейчас Александр вместе со сборной страны будет готовиться к чемпионату Европы, который пройдет в Швейцарии.

Третья девушка, представлявшая на Кубке РК Караганду, вернулась с серебряной медалью. Екатерина Токсеитова (до 52 кг) в финальном поединке по очкам уступила девушке из Актобе, которая и стала победительницей Кубка. У мужчин вторыми стали Бахыттай Аукенов (63,5 кг) и Руслан Аушев (+91 кг). Еще три спортсмена стали на этих соревнованиях бронзовыми призерами. Андрей Моргун (51 кг) на удивление всем стал лишь третьим. Все ждали от Андрея победы и бронзой недовольны, считая, что на соревнованиях спортсмена засудили. Константин Ноздрачев (60 кг) и Антон Шамрин (67 кг) также оказались третьими.

К соревнованиям спортсменов готовили тренера ДЮСШ единоборств: А. Вакарев, П. Мурзов, Б. Жахин, В. Романков, Д. Таженов и А. Сембаев.