11 апреля 2007 (10:09)

Кикбоксеры вернулись вторыми

Сборная команда Карагандинской области по кикбоксингу вернулась с соревнований Кубка Казахстана, которые 31 марта - 1 апреля проходил в Алматы. Пять золотых, семь серебряных и три бронзовые медали – таков итог выступления наших спортсменов.

На Кубке Казахстана 2006 года кикбоксеры области в общекомандном зачете не смогли пробиться в тройку сильнейших. К соревнованиям в южной столице спортсмены усиленно готовились, и результат не заставил себя ждать.

В разделе фул-контакт у мужчин победителями стали Степан Аврамиди, выступающий в весе до 67 кг, и Александр Доктор (весовая категория – свыше 88,5 кг). У девушек в этом же разделе не было равных Индире Омаровой (64 кг) и Ирине Зениной (58 кг). В разделе лоу-кик первенствовал еще один наш тяж – Руслан Аушев. Серебряным призером Кубка среди мужчин в разделе лоу-кик стал Медет Абжанов (64,5 кг). Асет Толеуов (64,5 кг), Денис Щербак (76 кг) и Александр Савкин (88 кг) в финале уступили своим соперникам и также завоевали серебряные медали. У девушек Наталья Москаленко (53,5 кг), Индира Урюкова (58 кг) и Юлия Ермохина (64 кг) принесли сборной команде области еще три серебряные медали. Третьим на Кубке Казахстана стал Захар Воробей (88,5 кг) в разделе лоу кик. В фуле бронзу завоевали Андрей Моргун (53,5 кг) и Арман Сыздыков (76,5 кг).
Старший тренер области по кикбоксингу Александр Вакарев остался доволен результатом выступления своих подопечных. Сейчас трое наших спортсменов – Медет Абжанов, Степан Аврамиди и Асет Толеуов – будут готовится к Кубку мира по версии WAKO, который пройдет в Венгрии в мае.

К Кубку Казахстана спортсменов готовили Биржан Жахин, Андрей Семененко,Геннадий Папу, Виталий Ломенцов, Арман Избаев.

В минувшую субботу в ДЮСШ единоборств состоялись спарринги с участием кикбоксеров Караганды, Темиртау и Астаны. В них приняли участие спортсмены 1989/90 годов рождения, для которых они стали подготовительным этапом к чемпионату страны в этой возрастной подгруппе.