12 декабря 2017 (12:59)

KHL.ru: «В первом периоде матча ЦСКА — „Барыс“ по площадке пронесся настоящий ураган»

Официальный сайт Континентальной хоккейной Лиги (КХЛ) подвел итоги матча регулярного чемпионата между московским ЦСКА и астанинским «Барысом» — 4:1.

«Настоящий ураган пронёсся по площадке в первом периоде. Команды выдали суперактивный отрезок, а зрители увидели три шайбы. Сначала хозяева открыли счёт усилиями Константина Окулова. Голкипер Хенрик Карлссон выручил после броска Максима Шалунова, но с добиванием Окулова вратарь справиться не сумел. „Барыс“ довольно быстро отыгрался. Алексей Маклюков воспользовался неразберихой в обороне „армейцев“. Это его первая шайба в сезоне. Однако ещё до перерыва команда Игоря Никитина вышла вперёд. Отличился Шалунов.

Вторая двадцатиминутка вышла не менее зрелищной, но града заброшенных шайб уже не случилось. ЦСКА ограничился лишь голом в большинстве. Его забил Валерий Ничушкин после удаления Джордона Сауторна. „Барыс“ не сумел отыграться в заключительном отрезке и пропустил ещё. Точку в матче поставил Сергей Шумаков. ЦСКА одержал 11-ю победу подряд», — пишет сайт.