19 января 2018 (08:48)

KHL.ru: «После расторжения контракта с Веем показывать себя пришлось вновь местным игрокам „Барыса“»

Официальный сайт Континентальной хоккейной Лиги (КХЛ) в итогах дня регулярного чемпионата отметил матч между екатеринбургским «Автомобилистом» и астанинским «Барысом» — 2:4.

«За несколько часов до матча стало известно, что астанинская команда расторгла контракт с нападающим Линденом Веем, который принял участие в Матче звёзд, но не поехал с командой на этот выезд. Показывать себя пришлось вновь местным игрокам, и на 9-й минуте Ярослав Евдокимов вывел казахстанцев вперёд. Для нападающего эта шайба стала второй в лиге и первой за два сезона.

Команде Владимира Крикунова, чтобы проснуться нужно было пропустить вторую шайбу от „Барыса“ в начале второго периода от Никиты Михайлиса. Алексей Василевский отыграл одну шайбу после добивания на чужом „пятачке“. Но ко второму перерыву астанинцы вернули себе лидерство в две шайбы — Роман Старченко отличился в контратаке. Хозяева были намерены отыграться, но не шло большинство у „Автомобилиста“. В итоге Старченко смог оформить дубль. Хозяева смогли отыграть одну шайбу, когда уже оставалось слишком мало времени. Екатеринбуржцы в очередной раз упустили возможность гарантировать себе место в плей-офф, а астанинцы прервали серию поражений из 9 матчей», — говорится в заметке.