КХЛ задалась вопросом по поводу безголевой серии «Барыса»

Официальный сайт КХЛ поделился анонсом матча «регулярки» между астанинским «Барысом» и екатеринбургским «Автомобилистом», передает Sports.kz.
«Завершится ли безголевая серия „Барыса“?
„Барыс“ подходит к очередной игре с серией из семи поражений. Команда Галыма Мамбеталиева не может отличиться с 28 декабря прошлого года, а безголевая серия составляет 178 минут и 53 секунды. В последней игре астанчане на домашнем льду не нашли контраргументов против „Лады“ (0:5). У „Автомобилиста“ серия поражений продолжительностью в три игры. В последней уральцы тоже не смогли распечатать ворота, уступив в выездном уральском дерби „Трактору“ (0:2). „Барыс“ с 23 очками занимает предпоследнее место на Востоке. „Автомобилист“ имеет в своём активе 48 баллов и располагается пятым в конференции.
Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ
Голкипер „Барыса“ Никита Бояркин идёт в пятёрке лучших в регулярке по проценту отражённых бросков (93,2 по итогам 28 сыгранных матчей). Больше одного балла за последние пять игр у хозяев набрали только два хоккеиста — Станислав Бочаров (2+0) и Виктор Антипин (0+2). Нападающий „Автомобилиста“ Стефан Да Коста — в топ-5 бомбардиров и ассистентов чемпионата (8+28 в 40 встречах). Голкипер Владимир Галкин — в пятёрке фаворитов по коэффициенту надёжности (2,02 по итогам 22 матчей). Для Джесси Блэкера следующая передача станет 100-й в КХЛ. Защитники екатеринбуржцев Никита Трямкин и Кирилл Воробьёв — в топ-5 по количеству блокированных бросков (94 и 91 соответственно).
Победы в очных встречах
Ранее в текущем сезоне „Автомобилист“ выиграл две из трёх личных встречи у „Барыса“ (1:2 ОТ, 4:3, 3:1)», — пишет сайт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 00:11Хоккей
Сборной России озвучили условие допуска на чемпионат мира-2027 - 2 августа, 2026
- 23:51Хоккей
В России рассказали, когда сборную вернут в мировой хоккей - 23:19Хоккей
В России назвали причину продления отстранения сборных по хоккею - 22:01Хоккей
В России предложили выход после отстранения сборных по хоккею - 20:18Хоккей
В Госдуме РФ сделали заявление об отстранении сборных России по хоккею - 19:44Хоккей
Стали известны шансы России выиграть дело против IIHF в CAS - 18:20Хоккей«Снежные Барсы» примут участие в международном турнире
- 18:02Хоккей
Шевченко оценил решение «Барыса» расстаться с Бояркиным и Гайтамировым2 - 17:31Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление об Овечкине - 15:39Хоккей
Михаил Кравец озвучил подробности предсезонки «Барыса» и ближайшие планы на игроков
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












