КХЛ задалась вопросом по матчу «Барыса» с «удобным» соперником

Официальный сайт КХЛ поделился небольшим превью матча «регулярки» между екатеринбургским «Автомобилистом» и астанинским «Барысом», передает Sports.kz.
«Чья серия поражений прервётся в Екатеринбурге?
Соперники второй раз в этом сезоне сыграют между собой. „Барыс“ постарается повторить успех, добытый в Екатеринбурге 17 сентября (2:1 ОТ). Эта победа стала одной из двух для астанчан в 13 прошедших встречах регулярки. Сейчас у гостей серия из четырёх поражений и последнее место на Востоке. На Урал команда отправилась из Омска, где всухую уступила „Авангарду“ (0:4). „Автомобилист“ не может победить три матча кряду, однако остаётся в лидирующей группе конференции. Тем не менее, коллектив Николая Заварухина явно не может устраивать то, что они не забивают уже две игры подряд — уральцы на домашнем льду проиграли „Локомотиву“ (0:1 ОТ) и „Сибири“ (0:4).
Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ
Для главного тренера „Автомобилиста“ следующая победа станет 100-й с екатеринбургским клубом в КХЛ. Голкипер уральцев Владимир Галкин — в топ-5 регулярки по количеству сухих игр (две из шести проведённых). Защитник Кирилл Воробьёв — в лидерах по блокированным броскам (34 в 13 встречах). Лучшими бомбардирами в составе уральцев в этом сезоне являются Брукс Мэйсек (3+5), Анатолий Голышев (2+6) и Стефан Да Коста (1+7). У „Барыса“ больше всего очков в активе Майкла Маклауда (2+2).
Победы в очных встречах
„Барыс“ выиграл 31 из 50 очных встреч у „Автомобилиста“ в истории КХЛ», — пишет сайт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»2
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
- 31 декабря, 2025
- 16:44Хоккей
Экс-хоккеист сборной России раскрыл участь «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ - 16:40Хоккей
«Какой цепкий игрок!». Эксперт разобрал голы «Барыса» в ворота «Авангарда» - 16:31Хоккей
Казахстанский тренер объяснил причину неожиданной победы «Барыса» в КХЛ - 15:30Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о плей-офф после сенсации в КХЛ - 15:10Хоккей
«Крайне раздражительный момент». Победа «Барыса» получила вердикт российского журналиста - 14:49Хоккей
Алихан Асетов разобрал сенсацию «Барыса» и раскрыл планы на новый год - 12:55Хоккей
«Никогда бы не поверил». «Барыс» удивил известного эксперта - 11:43Хоккей
«Подсластил пилюлю». «Барыс» похвалили после победы над «Авангардом» в КХЛ - 11:20Хоккей
В России назвали причину сенсации «Барыса» в КХЛ и лучшего игрока казахстанцев - 08:25Хоккей
В «Авангарде» нашли объяснение сенсационному поражению «Барысу» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













