КХЛ задалась вопросом о «Барысе» перед матчем в Китае

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги опубликовал превью матча регулярного чемпионата между китайским «Шанхай Дрэгонс» и астанинским «Барысом», сообщает Sports.kz со ссылкой на KHL.ru.
Матч состоится сегодня, 7 марта, в Шанхае. Начало в 16:30 по времени Казахстана.
«Сможет ли „Барыс“ прервать серию поражений?
„Шанхайские Драконы“ продолжат серию KHL World Games, в рамках которой они противостоят „Сибири“ (1:2) и „Барысу“ в Шанхае. Матчи принимает Oriental Sports Center — арена, где ранее проходили чемпионат мира по фигурному катанию (2015), чемпионат мира по шорт-треку (2012), а также турниры мирового уровня по водным видам и киберспорту. „Барыс“ проведёт третью из шести игр текущего выезда. В пассиве астанчан на данный момент уже пять поражений подряд. Особенно чувствительным стало последнее, 2 марта, в Санкт-Петербурге от местного СКА (0:7). Гости уже лишились шансов на попадание в плей-офф и идут десятыми на Востоке. Аналогичная ситуация у идущих девятыми на Западе „Шанхайских Драконов“. Смогут ли хозяева одержать победу в рамках по-настоящему „домашней“ серии?
Личная результативная серия форварда китайского коллектива Райли Саттера составляет три матча (1+3). Для нападающего „Шанхайских Драконов“ Кирилла Рассказова следующая передача станет 100-й в КХЛ. Голкипер хозяев Дмитрий Шикин — в шаге от 10-й игры на ноль в Лиге. Райли Уолш из „Барыса“ замыкает четвёрку лучших снайперов регулярки среди защитников (14 шайб в 62 встречах). Голкипер гостей Никита Бояркин в случае выхода на лёд проведёт 100-й матч в КХЛ.
„Барыс“ выиграл 16 из 25 очных встреч у китайского коллектива в истории Лиги», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 01:14Хоккей
В России поставили под сомнение авторитет Третьяка после решения IIHF - 00:55Хоккей
В России назвали первый шаг к возвращению в мировой хоккей - 00:47Хоккей
Возвращение Глотова в СКА назвали «мутной историей» с возможным продолжением - 00:43Хоккей
Девятикратный чемпион России решил отказаться от легионеров - 00:36Хоккей
Борис Майоров назвал единственный вариант возвращения России в мировой хоккей - 00:19Хоккей
Кузнецову назвали идеальный вариант для продолжения карьеры в КХЛ - 00:13Хоккей
В Украине отреагировали на отстранение России от мирового хоккея - 3 августа, 2026
- 23:30Хоккей
Стала известна зарплата Глотова по пятилетнему контракту со СКА - 23:19Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» отреагировали на новый контракт Овечкина - 22:29Хоккей
«Барысу» предсказали выход в плей-офф КХЛ - 22:27Хоккей
Леонид Вайсфельд назвал условие допуска сборной России к Кубку мира-2028 - 20:52Хоккей
Кожевников сделал заявление о влиянии Овечкина на решение IIHF по России1 - 20:51Хоккей
В России оценили шансы Овечкина изменить решение IIHF - 20:15ХоккейПятикратный чемпион Казахстана станет главным тренером
- 19:16Хоккей
В России сделали заявление о возвращении КХЛ под эгиду ФХР и ИИХФ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















