КХЛ разобрала третий проигрыш «Барыса» в плей-офф и назвала его особенность

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча плей-офф «Барыс» — «Металлург» — 2:5, передает Sports.kz.
«Барыс» раздолбили в Нур-Султане и поставили на грань вылета из плей-офф КХЛ
«К четвёртой встрече серии с „Барысом“ тренерский штаб „Металлурга“ приготовил изменения в составе. В заявку вернулся Анатолий Никонцев, впервые в нынешнем плей-офф в защите сыграл Ярослав Хабаров. Он заменил Артёма Земчёнка, который, как и Егор Коробкин, пропускал матч. Место на последнем рубеже вновь занял Василий Кошечкин.
Магнитогорцы хорошо провели стартовую половину первого периода. Во многом за счёт мощного старта им удалось в итоге перебросать соперника и уйти на перерыв с преимуществом в счёте. Героем отрезка стал Денис Зернов, отличившийся дважды. На шестой минуте он снял паутинку с дальней „девятки“, не оставив ни единого шанса Йони Ортио. На 12 минуте Зернов снова оказался с глазу на глаз с Ортио: Алексей Маклюков отдал потрясающую передачу под чужую синюю линию, буквально вспоров оборону „Барыса“, выстроенную в средней зоне. На этот раз Денис решил не бросать, а, качнув вратаря, пошёл в обыгрыш.
Линден Вей чуть поправил положение, реализовав большинство. Однако гости обеспечили результат уже привычно — во втором периоде. Не прошло и полутора минут от вбрасывания в центральном круге, как Зернов, оказавшийся первым на отскоке, забросил третью шайбу. Это первый хет-трик Дениса в КХЛ, и тринадцатый для магнитогорцев в плей-офф. Последним хоккеистом „Металлурга“, добивавшимся этого, был Данис Зарипов, причём тоже в гостевом матче с „Барысом“.
На этом гости не успокоились. Григорий Дронов установил личный рекорд, забив в третьей игре подряд, а затем Линус Виделль снова передал привет своей бывшей команде, буквально продавив оборону „Барыса“. Астанчане не сдавались до последнего, но лишь немного подсократили счёт. Илья Воробьёв одержал пятидесятую победу в Кубке Гагарина. Серия возвращается в Магнитогорск, где может и завершиться.
Три звезды
Денис Зернов
Сделал хет-трик.
Григорий Дронов
Забил гол в третьем матче подряд.
Максим Карпов
Отдал две результативные передачи», — говорится в статье.
9 марта в Магнитогорске пройдет пятый матч серии.
Видеообзор матча плей-офф КХЛ, или Как «Барыс» проиграл «Металлургу» третий раз подряд
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 25 июня, 2026
- 17:24Хоккей
Стала известна дата, когда Александр Овечкин примет решение о контракте в НХЛ - 15:35Хоккей
Бомбардир из Астаны Юдин перейдет в канадский клуб - 15:12Хоккей
Обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов может оказаться в «Барысе» - 24 июня, 2026
- 18:44Хоккей
«Барыс» может подписать канадского форварда из системы «Оттавы» Гарретта Пилона - 18:38Хоккей
«Барыс» объявил о расставании с Максимом Мухаметовым - 18:15Хоккей
Дмитрий Рябыкин сделал заявление о будущем Александра Овечкина - 23 июня, 2026
- 21:39Хоккей
Фетисов ответил на вопрос о возвращении Овечкина в Россию - 19:24Хоккей
Сергей Бобровский может сменить клуб в НХЛ - 17:34Хоккей«Торпедо» объявило будущее капитана команды Хорошева
- 14:10Хоккей
«Давайте праздновать». Российский журналист Шевченко оценил подписание «Барыса»2 - 01:42Хоккей
«Барыс» выкупил Игната Баланчика из «Амура» - 22 июня, 2026
- 20:39Хоккей
«Барыс» близок к подписанию Тайлера Граоваца с опытом игры в НХЛ2 - 19:34ХоккейЛучший бомбардир «Сарыарки» Кузьменко перешёл в белорусский «Металлург»
- 18:45ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Скабелка оценил шансы Овечкина на Кубок Стэнли
- 16:15ХоккейВ «Барысе» прокомментировали подписание контракта с Батырланом Муратовым
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















