КХЛ разобрала седьмое подряд поражение «Барыса»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Северсталь» — «Барыс» — 5:3, передает Sports.kz.
«Барыс» проиграл седьмой подряд матч КХЛ
«Первый в карьере хет-трик Александра Скоренова помог «Северстали» добиться успеха в матче с «Барысом», в Нижнем Новгороде «Торпедо» принимает ЦСКА.
В Череповце «Барыс» начал пятиматчевую (с перерывом) выездную серию игр. В последние две недели казахстанцы на протяжении шести игр не могли набрать очки ни дома, ни в гостях. У команды есть сложности с результативностью, с середины ноября «Барыс» не может забить более двух шайб за игру.
«Северсталь» в ноябре и начале декабре тоже лихорадит, команда через раз выдаёт результативные и безголевые матчи. Впрочем, в последнюю неделю клуб вылечил и вернул в состав всех травмированных, и это может помочь стабилизировать ситуацию. У «Барыса» в лазарете остаются три игрока.
В этом сезоне команды встретились впервые, а в прошлом в обеих встречах сильнее оказался «Барыс». Место в воротах череповчан занял Константин Шостак, для которого это третья игра подряд.
«Северсталь» начала мощно, но первой осталась в меньшинстве в середине стартового периода. Однако гости не смогли воспользовались шансом, а хозяева забили в меньшинстве — шайбу забросил нападающий Александр Скоренов. Он вернулся на лёд пятью днями, пропустив полтора месяца из-за травмы, и играл в маске.
Во втором периоде череповчане сохранили игровое преимущество, но гост из Астаны умело оборонялись. Получив большинство, на 27-й минуте «Северсталь» забросила вторую шайбу, и вновь отличился Скоренов.
Во втором периоде «Барыс» нанёс лишь два броска в створ ворот соперников, и один из них оказался результативным. Перед перерывом нападающий Алихан Асетов вернул «Северстали» должок, забив в меньшинстве.
На пятой минуте третьем периоде «Барыс» вновь получил штраф, и на сей раз череповчане воспользовались, форвард Никита Коростелёв сделал счёт 3:1. А через три минуты нападающий Кирилл Пилипенко увеличил разрыв в счёте до трёх шайб. Лучший бомбардир «Северстали» не забивал в четырёх последних матчах.
Уже через полминуты «Барыс» показал, что не смирился с поражением. Нападающий Антон Бурдасов отличился в третьей игре подряд, сделав счёт 4:2. За три с половиной минуты до финальной сирены Бурдасов подарил шанс «Барысу» на спасение игры. Казахстанцы заменили вратаря полевым игроком, это позволило «Северстали» забросить пятую шайбу, а Скоренову стать автором своего первого в КХЛ хет-трика», — говорится в статье.
Восьмого декабря «Барыс» на выезде сыграет с санкт-петербургским СКА.
«Вот и вся игра». Мамбеталиев объяснил седьмое подряд поражение «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?4
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 10:25ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Кулагер» 6:11
- 08:15ХоккейВидеообзор решающего матча финала плей-офф чемпионата Казахстана
- 9 апреля, 2026
- 22:56ХоккейХоккеист сборной Казахстана решил исход матча плей-офф КХЛ1
- 21:37Хоккей
Определился чемпион Казахстана по хоккею 1 - 20:47Хоккей«Торпедо» победило во втором матче за «бронзу» чемпионата Казахстана
- 18:38ХоккейНаставник сборной Казахстана сделал заявление перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:24ХоккейСборная Казахстана по хоккею усилила вратарскую линию
- 12:32Хоккей
Форвард с 53 очками в 43 матчах в США получил вызов в сборную Казахстана - 11:34Хоккей
Бомбардир из Канады вызван в сборную Казахстана перед ЧМ-2026 - 09:02ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана назвал фаворитов Кубок Гагарина
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?






