3 января 2022 (19:58)

КХЛ разобрала разгром в матче «Барыс» — «Динамо» и отметила его главных творцов в составе казахстанцев

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Динамо» Рига — 7:1, передает Sports.kz.

«Барыс» разорвал первого соперника в 2022 году. Видео

«Астанчане в декабре выступали не очень удачно, завершив календарный год поражением от „Салавата Юлаева“ (1:2). Сегодня в состав „Барыса“ вернулись Самат Данияр и Аркадий Шестаков. Рижане же напротив, перед мини-каникулами выиграли три матча из четырёх. Несмотря на успехи, Владимир Крикунов вновь перетасовал большую часть игровых сочетаний.

Хозяева с первых секунд зажали соперников в их зоне, стремясь как можно чаще бросать по воротам. Довольно долго рижане не могли даже выбраться с шайбой за красную линию. За первый период они нанесли лишь четыре броска в створ, хотя пара контратак у них получились весьма опасными. Главным же героем оставался Юлиус Гудачек, у которого было много работы. На 17-й минуте его всё-таки распечатали — Роман Старченко объехал ворота и затолкал шайбу в щёлочку между ногой Гудачека и штангой.

На старте второго периода ситуация не изменилась, игроки „Барыса“ продолжали контролировать шайбу, и Антон Сагадеев упрочил преимущество. После этого хозяева сбавили обороты и начали зарабатывать удаления. Динамовцы провели четыре минуты в большинстве, забив уже после выхода оштрафованного соперника Отличился Мартиньш Карсумс, набравший трёхсотое (148+152) очко в КХЛ. А вскоре Старченко сделал дубль.

Заключительная двадцатиминутка началась с атак гостей, заставивших Йони Ортио серьёзно потрудиться. Постепенно их запал начал спадать, и Якоб Берглунд с Никитой Михайлисом забросили ещё две шайбы. В промежутке между ними Крикунов сменил вратаря, что не очень помогло. Окончательный счёт установили Михайлис и Роман Савченко.

Три звезды

Никита Михайлис
Блеснул в третьем периоде, забив два гола.

Роман Старченко
Записал на свой счёт две важных шайбы.

Антон Сагадеев
Забил гол и хорошо играл на вбрасываниях (63,64 %)», — говорится в статье.

5 января «Барыс» дома примет магнитогорский «Металлург».

«Тотальное преимущество? Я соглашусь». Юрий Михайлис прокомментировал самую уверенную победу «Барыса» в сезоне