КХЛ разобрала поражение «Барыса» от «Лады»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Лада» — «Барыс» — 2:1, передает Sports.kz.
«Барыс» проиграл третий подряд матч в КХЛ
«Тольяттинцы продолжали домашнюю серию, в которой ранее одолели „Адмирал“ (3:1) и проиграли „Нефтехимику“ (0:4). Олег Браташ видоизменил почти все звенья и выбрал Александра Трушкова в качестве основного вратаря. „Барыс“ прибыл после поражений от „Локомотива“ (0:6) и „Металлурга“ (3:4 ОТ). Единственным изменением в составе стало возвращение Егора Шалапова, занявшего место во второй паре.
Игроки „Лады“ начали игру по-хозяйски: доминировали на площадке и практически не отдавали шайбу. На седьмой минуте напор привёл к голу — Иван Романов бросил точно в нижний угол. После этого игра выровнялась.
Большую часть второго периода инициативой владели тольяттинцы, постоянно удерживающие оборону „Барыса“ в напряжении. На 34 минуте Остап Сафин воспользовался классной передачей Сергея Шумакова на пятачок и увеличил счёт. Но концовка периода осталась за гостями, и Понтус Оберг распечатал Трушкова. Браташ взял тренерский запрос, который едва не сыграл против него: судьи подтвердили легитимность гола и выписали удаление.
Заключительная двадцатиминутка стартовала с достаточно осторожного хоккея, что больше устраивало хозяев. Непросто им для пришлось в меньшинстве, но они удержали счёт и добыли победу», — говорится в статье.
20 октября «Барыс» на выезде встретится с «Сочи».
Галым Мамбеталиев объяснил неудачи «Барыса» после третьего подряд поражения в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От 12 выходов в плей-офф за 14 лет до четвёртого провала подряд. Почему «Барыс» застрял на дне КХЛ?4
«Не жду чего-то сверхъестественного». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию и объяснил неудачи «Барыса»
«В руководстве „Барыса“ на всех уровнях работают люди недостаточно квалифицированные»16
«Барыс» снова на грани провала и четвёртого года без плей-офф. Спасёт ли ситуацию последняя гостевая серия сезона?
- 3 марта, 2026
- 23:24ХоккейТоп-клуб КХЛ из конференции «Барыса» потерпел четвертое поражение в пяти матчах
- 23:16ХоккейТоп-клуб конференции «Барыса» проиграл в матче КХЛ
- 22:56ХоккейЧетыре шайбы забиты в матче «Снежных Барсов» в МХЛ
- 22:36ХоккейВидеообзор матча «Торпедо» с тремя шайбами в плей-офф чемпионата Казахстана
- 22:34ХоккейВидеообзор матча «Сарыарки» с пятью шайбами в плей-офф чемпионата Казахстана
- 21:50Хоккей
Михаилу Кравцу сообщили условие сохранения поста главного тренера в «Барысе»1 - 21:34ХоккейОпределился первый полуфиналист плей-офф чемпионата Казахстана
- 21:17ХоккейПятью шайбами завершился матч «Сарыарки» в плей-офф чемпионата Казахстана
- 20:38ХоккейКонкуренты «Барыса» провели очередные матчи в КХЛ
- 19:16Хоккей
Оценены перспективы Михаила Кравца на посту главного тренера «Барыса»1 - 16:26Хоккей
Озвучена задача «Барыса» по комплектованию состава после поражения со счётом 0:71 - 16:12Хоккей
«Как под копирку». Эксперт объяснил поражение «Барыса» со счётом 0:7 в КХЛ1 - 14:49Хоккей«Это очень хорошее комбо». Форвард СКА вынес вердикт разгрому «Барыса»
- 14:04Хоккей«Для меня самый крупный». В топ-клубе КХЛ отметили уникальность матча с «Барысом»
- 12:36Хоккей
Отмечен важный момент поражения «Барыса» со счётом 0:7 в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?








