КХЛ разобрала домашнее поражение «Барыса» от «Ак Барса»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Ак Барс» — 1:3, передает Sports.kz.
«Барыс» проиграл пятый подряд матч в КХЛ
«„Барыс“ и „Ак Барс“ встретились в четвёртый раз в текущем сезоне — все три предыдущие игры остались за казанцами (5:3, 3:0, 1:0Б). Стартовым вратарём на четвёртый матч сезонной серии против „Барыса“ тренерский штаб „Ак Барса“ выбрал Амира Мифтахова, в заявке казанцев также появились Кирилл Петров, Кирилл Адамчук и Артём Галимов. А вот Вадим Шипачёв игру пропустил.
У „Барыса“ ворота защищал, как и в матче против „Лады“, Андрей Шутов, а вот в поле было несколько любопытных изменений. Например, Понтус Оберг заменил Алихана Асетова в ударном звене. Сам же Асетов отправился в третью тройку к Рудольфу Червени и Ансару Шайхмедденову. Перетасованы были и пары защиты. Лишь легионерская связка Давида Скленички и Нельсона Ножье осталась неизменной.
Правда, Ножье быстро стал антигероем первого периода для „Барыса“ — его удаление в начале игры Ак Барс» реализовал всего-то за пять секунд! Казанцы продолжили давить и в равных составах, что привело к голу Кирилла Семёнова на 13-й минуте. В обоих шайбах гостей в качестве ассистента поучаствовал Семён Кошелев, который набрал очки в третьем матче подряд.
Гол Скленички в большинстве на последних секундах периода и практически равное количество бросков в створ по итогам периода могло создать иллюзию равной игры, однако «Ак Барс» всё же смотрелся интереснее. «Барыс» компенсировал это самоотверженной игрой и большим количеством блокированных бросков (10 в первом периоде). А вот во втором периоде хозяева действительно выровняли игру, правда, на количество заброшенных шайб это никак не повлияло.
В третьем периоде «Барыс» и вовсе превзошёл «Ак Барс» 16-4 по броскам в створ ворот, но ни один из 16 бросков хозяев не достиг своей цели, а вот казанцы забросили ещё одну шайбу — Митчелл Миллер установил окончательный счёт в матче», — говорится в статье.
31 января «Барыс» дома примет омский «Авангард».
Наставник «Ак Барса» высказался о легкой победе над «Барысом»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» снова мимо плей-офф КХЛ. Что показала команда и есть ли поводы для оптимизма?4
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством3
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
- 31 марта, 2026
- 16:43Хоккей
Назван главный соперник сборной Казахстана за выход в элиту на ЧМ-2026 по хоккею - 16:38ХоккейКазахстанский клуб начал поиск новичков перед следующим сезоном
- 15:19Хоккей«Номад» проведет матчи финала чемпионата Казахстана на «Барыс Арене»
- 15:12ХоккейЭкс-директор «Арлана» вернулся в клуб
- 12:15Хоккей
В Казахстане назвали главного фаворита на Кубок Гагарина2 - 11:49Хоккей
Сборная Казахстана может лишиться голкипера на ЧМ-2026 по хоккею - 09:58ХоккейКазахстанский голкипер получил травму в США. Известно его состояние
- 01:39Хоккей
Первый четвертьфиналист Кубка Гагарина определился в рекордном матче КХЛ - 30 марта, 2026
- 19:45Хоккей
Миллиардера из России связали с назначением Кравца в «Барыс»2 - 19:22Хоккей
Российский миллиардер оказался одним из спонсоров «Барыса»1 - 15:05Хоккей
Названы причины провала «Барыса» в сезоне КХЛ1 - 10:53ХоккейКазахстанский клуб определился с новым главным тренером
- 29 марта, 2026
- 23:28ХоккейШайба форварда сборной Казахстана помогла клубу одержать победу в матче европейского чемпионата
- 15:25ХоккейЧемпион Казахстана решил сменить тренерский штаб
- 28 марта, 2026
- 12:58Хоккей
Фанаты «Барыса» выразили возмущение и требуют отставки Михаила Кравца10
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










