КХЛ рассказала о переменах в «Барысе» перед матчем с «Авангардом»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги KHL.ru представил превью матча регулярного чемпионата между омским «Авангардом» и астанинским «Барысом», сообщает Sports.kz.
«Проиграет ли «Барыс» в Омске восьмой раз подряд?
С большими шероховатостями продолжает турнирный путь «Авангард». Даже преимущество в две шайбы по ходу предыдущей игры с «Локомотивом» не спасло омичей от очередного поражения (3:5). Оно стало восьмым в двенадцати прошедших встречах — и «ястребы» выпали из зоны плей-офф Востока. «Барыс» и вовсе замыкает конференцию всего с двумя победами в десяти играх. Сейчас у гостей серия из трёх поражений, последнее — в Москве от «Спартака» (2:4). Гости продолжают перекомплектацию состава, последним подписанием стал защитник Алекс Грант, который в предыдущем сезоне уже выступал за «Барыс».
Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ
Дамир Шарипзянов из «Авангарда» идёт в пятёрке лучших бомбардиров и ассистентов среди защитников (1+9 в 12 встречах). Он и Линден Вей (2+8) являются главными бомбардирами омичей в этом сезоне. Семён Чистяков — в лидерах среди снайперов-защитников с четырьмя шайбами. Форвард омичей Станислав Галиев — в топ-5 по количеству силовых приёмов (30). У «Барыса» больше всего очков в текущей регулярке на счету Майкла Маклауда (2+2). Для защитника астанчан Тамирлана Гайтамирова следующий выход на лёд — 100-й в КХЛ.
Омичи выиграли семь подряд последних домашних матчей у «Барыса», — написано в публикации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
Комментарии
- 15 апреля, 2026
- 00:41Хоккей
«Барыс» ведет переговоры с новым вратарем - 14 апреля, 2026
- 21:02ХоккейМихайлис прокомментировал победу «Металлурга» над «Торпедо» в Кубке Гагарина
- 18:11Хоккей
Александр Овечкин подпишет контракт с «Вашингтон Кэпиталз» - 18:08Хоккей
Казахстан поставил цель вернуться в элиту чемпионата мира по хоккею - 17:58Хоккей
Наставник сборной Казахстана оценил шансы Орехова и Михайлиса сыграть на ЧМ-2026 - 17:19Хоккей
В Госдуме России высказались о будущем Александра Овечкина - 16:55Хоккей
Эксперт объяснил, почему Никита Михайлис проводит свой лучший сезон в КХЛ2 - 12:52Хоккей
Узбекистан со счетом 28:3 выиграл второй матч на чемпионате мира по хоккею2 - 11:57ХоккейОпубликовано расписание матчей сборной Казахстана на юношеском чемпионате мира
- 11:01Хоккей
«Здесь нельзя „пешком“ играть». Кравец объяснил уход Волкова из «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











