26 января 2021 (22:10)

КХЛ рассказала, как «Барыс» дома проиграл важнейший матч «Трактору»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Трактор» — 2:3, передает Sports.kz.

Неприятно. «Барыс» проиграл прямому конкуренту дома после четырех подряд побед в КХЛ

«Сегодня в состав «Барыса», выигравшего четыре матча подряд, не попал травмированный Мэттью Фрэттин, в качестве основного вратаря был выбран Йони Ортио. Анвар Гатиятулин после победы над "Салаватом Юлаевым«не стал вносить изменений в игровые сочетания, единственной новостью стал перевод Олега Евенко в первую пару.

В дебюте гости проверили на прочность штангу ворот Ортио. Следом неплохой шанс забить получил Виталий Кравцов, не сумевший переиграть вратаря. Количество атак постепенно переросло в качество: на 12 минуте Алексей Бывальцев мощно хлестнул в касание, угодив точно в угол. После пропущенной шайбы хозяева игру подравняли.

Второй период начался в более спокойном темпе, соперники действовали максимально дисциплинированно. Ворота «Барыса» защищал уже Хенрик Карлссон, заменивший Ортио. Хозяева удерживали инициативу, и на 33-й минуте Егор Петухов добил шайбу после броска Валерия Орехова. Гости мгновенно ответили двумя голами с интервалом в 58 секунд. Забили их Сергей Калинин и Кравцов.

Начало третьей двадцатиминутки осталось за челябинцами, несколько минут игравшими в большинстве, но так и не добившимися успеха. «Барсы» сдержали натиск и на 52-й минуте Орехов завершил классную комбинацию. Хозяева постепенно оккупировали зону «Трактора» и на последней минуте основного времени буквально занесли шайбу в ворота, но судьи отменили гол после видеопросмотра», — говорится в статье.

В следующем матче 28 января «Барыс» в Нур-Султане примет челябинский «Трактор».

Видеообзор матча КХЛ, или Как «Барыс» дома проиграл «Трактору»