КХЛ раскрыла секрет поражения «Барыса» от «Торпедо» в шестом матче серии плей-офф

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги прокомментировал развитие событий в серии плей-офф Кубка Гагарина между астанинским «Барысом» и «Торпедо» из Нижнего Новгорода.
«Зрители в Астане увидят седьмой матч
„Барыс“ подходил к серии с „Торпедо“ записным фаворитом: команда Андрея Скабелки провела блестящий регулярный чемпионат, заняв вторую строчку Восточной конференции. Нижегородский же клуб после удачного старта чемпионата немного сдал, но уверенно заработал седьмое место. Астана в первых двух матчах серии подтверждала реноме фаворита, хотя соперник жёстким прессингом серьёзно сковывал действия лидеров „Барыса“. Тренеры обеих команд жаловались на низкую игровую дисциплину, но шестой матч противостояния оказался довольно „мягким“ — только 14 минут штрафа на двоих. „Торпедо“ нельзя было проигрывать и коллектив Дэвида Немировски справился с задачей, взяв верх со счётом 3:1. Скабелка на пресс-конференции признал справедливость поражения, а его визави рассказал, что всегда мечтал принять участие в седьмой игре плей-офф. Мечта Немировски сбудется уже завтра — в столице Казахстана будет жарко. Возможно, стоит ждать камбэков: за серию соперники уже не раз устраивали „голливудские истории“, возвращаясь со счёта 0:3 и 0:4.
Легионеров „Барыса“ остановили
Основной движущей силой „Барыса“ в „регулярке“ были легионеры: Даррен Диц, Мэттью Фрэттин, Андре Петерссон и Брэндон Боченски провели блестящий чемпионат. Фрэттин и Боченски великолепно стартовали и в плей-офф, набирая очки в пяти матчах подряд. В шестой игре защита „Торпедо“ всё-таки справилась с обоими форвардами, позволив им нанести на двоих только два броска в створ. Одну из главных ролей в успехе нижегородцев сыграл Барри Браст, записавший в актив сразу 40 сэйвов. Канадский голкипер присоединился к команде только в декабре, но сразу вышел на первую роль, заменяя травмированного Станислава Галимова. В плей-офф Браст бессменно защищает ворота, тренерский штаб оставляет его на льду даже после неудачных действий. В силе голкипера одновременно кроется слабость „Торпедо“, ведь если у вратаря не пойдёт игра или он получит травму, в бой придётся выпускать необстрелянного Андрея Тихомирова», — говорится в материале KHL.ru.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 10 августа, 2026
- 00:47Хоккей
В Финляндии отреагировали на недопуск России к чемпионату мира-2027 по хоккею - 00:32Хоккей
Александр Овечкин отреагировал на новое отстранение России в мировом хоккее - 9 августа, 2026
- 22:43Хоккей
В Швеции отреагировали на новое отстранение России в мировом хоккее - 22:27ХоккейРоссийский хоккеист перейдет в «Торпедо»
- 22:21Хоккей«Торпедо» подписало контракт с игроком ВХЛ
- 21:40Хоккей
В Госдуме России обратились к Александру Овечкину - 19:58ХоккейТайс Томпсон рассказал о подготовке «Барыса» к новому сезону
- 17:40Хоккей«Кулагер» стал призером турнира в России
- 17:22Хоккей«Кулагер» победил «Актобе» на турнире в России
- 16:49Хоккей
Вячеслав Войнов озвучил главную проблему отстранения России от мирового хоккея
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?








