КХЛ приняла решение по «Барысу»

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов рассказал, что на участие в следующем сезоне КХЛ подали заявки выступающие в нынешнем сезоне 23 клуба, новых команд не ожидается, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
Сейчас в Западной конференции КХЛ представлены 11 команд из девяти городов: Ярославль, Москва, Минск, Санкт‑Петербург, Череповец, Нижний Новгород, Мытищи, Балашиха и Сочи. А в Восточной конференции КХЛ представлены 12 команд из 12 городов: Челябинск, Уфа, Магнитогорск, Екатеринбург, Казань, Омск, Владивосток, Новосибирск, Нижнекамск, Тольятти, Хабаровск и Астана.
— Вы будете в КХЛ обсуждать состав команд на следующий сезон? Может быть, добавятся новые клубы или кто‑то уйдет?
— На данный момент у нас все клубы до первого марта должны были подать свои заявки и финансовые гарантии — все необходимые документы для участия в следующем сезоне.
Причем мы со следующего сезона рассматриваем участие в КХЛ сразу на пять лет. Такие принимаем заявки и хотим, чтобы клубы знали в долгосрочной перспективе, что они надолго с нами.
Новых команд никаких нет. Никто не прислал свои заявки. Остаются те же пока 23 клуба КХЛ, которые мы обязаны вынести на Совет директоров лиги, чтобы там были поддержаны эти участники на следующие сезоны.
«Сразу будет бойня». Российский эксперт объяснил несбывшийся разгром «Барыса» в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?1
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 14:09Хоккей
Вайсфельд отреагировал на ситуацию Овечкина с рекордом в НХЛ - 13:56Хоккей
«Один из худших матчей в сезоне». Юрий Петухов объяснил третье подряд поражение «Барыса» - 10:08Хоккей
В НХЛ озвучили последствия ухода Александра Овечкина - 08:38Хоккей
«Опять превращается в серую массу». Шевченко оценил неудачи «Барыса» в КХЛ - 08:32Хоккей
Российский эксперт разобрал крупное поражение «Барыса» в КХЛ - 04:50Хоккей
В «Вашингтоне» высказались о россиянине после информации об обмене - 03:03Хоккей
Россия приняла официальное решение по хоккею с КНДР - 02:47Хоккей
Главный тренер клуба КХЛ возглавил сборную России перед матчами с Казахстаном - 01:39Хоккей
Наставник «Вашингтона» объяснил особую ценность Овечкина - 01:29Хоккей
В России констатировали возвращение старого «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














