КХЛ предупредила московское «Динамо» перед матчем с «Барысом»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) опубликовал анонс матча регулярного чемпионата между московским «Динамо» и «Барысом» из Астаны, который состоится сегодня, 18 декабря, сообщает Sports.kz со ссылкой на KHL.ru.
«Помешает ли „Барыс“ одержать динамовцам восьмую победу подряд?
На великолепному ходу находится „Динамо“, имеющее в активе победную серию уже из семи матчей. После возобновления регулярного чемпионата бело-голубым удалось засушить в столичном дерби „Спартак“ (1:0). На ноль сыграл голкипер Владислав Подъяпольский, чья актуальная сухая серия составляет 90 минут и 58 секунд. После матча с красно-белыми в роли главного тренера хозяев был утверждён Вячеслав Козлов, с 17 ноября носивший приставку „исполняющий обязанности“. Кроме того, „Динамо“ отметилось подписанием полноценного контракта с нападающим Анселем Галимовым, ранее находившемся на пробном соглашении. Несмотря на все расклады, лёгкой прогулки для бело-голубых предстоящая встреча не сулит. Первый матч с „Барысом“ в этом сезоне завершился для них поражением (2:5 в Астане). К тому же, перед выездом в Москву астанчане не дали особых шансов в Екатеринбурге местному „Автомобилисту“ (4:1) и вернулись в зону плей-офф на Востоке. „Динамо“ с 48 баллами занимает четвёртую строчку Запада.
Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ
Личные результативные серии из пяти матчей в активе нападающего бело-голубых Никиты Гусева (4+7), а также защитника Даниила Пыленкова (0+6). Форвард „Динамо“ Джордан Уил набирает очки три игры кряду (3+5). В шаге от 300-го балла в КХЛ остаётся Антон Слепышев. Пыленков — первый ассистент и второй бомбардир регулярки среди защитников (4+26 в 33 встречах). Дилан Сикьюра идёт в пятёрке лучших снайперов сезона (16 шайб в 35 матчах), а Уил — в топ-5 ассистентов (24 передачи в 35 играх). У „Барыса“ три встречи подряд очки набирает нападающий Мэйсон Морелли (1+3). Райли Уолш идёт четвёртым среди лучших снайперов-защитников чемпионата (девять шайб в 36 матчах).
„Динамо“ выиграло девять из 13 очных встреч с „Барысом“ в новейшей истории», — пишется в превью.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 5 июня, 2026
- 18:47Хоккей
Казахстан сохранил место в топ-15 мирового хоккея - 12:17Хоккей
В России выставили оценку трансферу Веккьоне из «Барыса» и назвали его зарплату - 09:32Хоккей
Казахстан официально узнал соперников в группе ЧМ-2027 по хоккею в элите2 - 4 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Александр Овечкин получил право на ветеранский контракт в НХЛ - 20:09Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в матче Россия — США - 19:36Хоккей
Казахстанец Джелал-ад-Дин Амирбеков станет игроком «Адмирала» - 16:13Хоккей
Алматы может остаться без профессионального хоккея2 - 15:13Хоккей
В США отреагировали на переход Логана Дэя в «Барыс» - 12:49Хоккей
Роман Ротенберг сравнил Александра Овечкина с Криштиану Роналду - 3 июня, 2026
- 20:54Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину на будущее1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














