КХЛ поставила «Барыс» в пример остальным клубам лиги

В заключительном домашнем матче года «Барыс» не только ярко и победно сыграл с «Автомобилистом», но и провел очень добрую и позитивную акцию. KHL.ru рассказал о «мишкопаде» астанчан, который проводится на регулярной основе, передает Sports.kz.
«Любой хоккейный болельщик в Астане знает одно незыблемое правило последних лет — на заключительный домашний матч в году нужно взять с собой мягкую игрушку. Дело в том, что „Барыс“ уже который год организовывает предновогодние „мишкопады“.
Эта традиция не нова для хоккея и, в первую очередь, несет в себе добрый посыл. Как ни крути, любая спортивная организация имеет определенную социальную миссию, поэтому подобные мероприятия быстро приживаются и становятся популярными у болельщиков. „Мишкопады“ пришли в КХЛ, в том числе, благодаря „Барысу“, который еще с 2015 года, как раз с переезда на новую арену, проводит такие акции ежегодно в канун Нового года.
Суть максимально проста — после финальной сирены на арене опускаются защитные сетки, и болельщики по призыву ведущего начинают бросать на ледовую площадку мягкие игрушки. Кто видел подобное вживую — подтвердит, что выглядит это очень эффектно. После этого все собранные игрушки клуб отправляет на благотворительность — как правило, они идут на подарки тем детям, которые по-настоящему в них нуждаются», — отмечает сайт.
«Причем, „Барыс“ организовал продажу игрушек на арене на тот случай, если желание поучаствовать в „мишкопаде“ возникло уже после прихода на хоккей. Соответственно, вырученные средства тоже пойдут на благие дела.
В этом году акция казахстанского клуба выпала на 24 декабря — прошедшая игра с „Автомобилистом“ была заключительным домашним матчем астанчан в уходящем году. Команды выдали отличный хоккей: „Барыс“ отыгрался с 1:3 и потом даже повел 4:3, но в итоге все решили буллиты, которые удачнее выполнили игроки Андрея Скабелки.
Почти сразу после завершения встречи началось то, чего ждали болельщики на трибунах, и это был один из самых ярких моментов вечера. Сотни игрушек оказались на льду — теперь все они получат себе новых хозяев. А самое важное, что случится это в канун самых теплых и атмосферных зимних праздников.
Хорошо, когда у клуба есть добрые устоявшиеся традиции. „Барыс“ в этом плане дает отличный пример остальным», — написано в материале.
«Барыс» официально объявил о подписании лучшего бомбардира чемпионата
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?4
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 20:19ХоккейСтал известен состав сборной Казахстана на УТС в Польше
- 17:57ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла победить в матче плей-офф КХЛ
- 10:31ХоккейКазахстанский хоккеист забросил шайбу в матче за канадский клуб
- 10 апреля, 2026
- 23:56ХоккейЭкс-тренер «Сарыарки» сменит клуб в КХЛ
- 10:25ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Кулагер» 6:11
- 08:15ХоккейВидеообзор решающего матча финала плей-офф чемпионата Казахстана
- 9 апреля, 2026
- 22:56ХоккейХоккеист сборной Казахстана решил исход матча плей-офф КХЛ1
- 21:37Хоккей
Определился чемпион Казахстана по хоккею 1 - 20:47Хоккей«Торпедо» победило во втором матче за «бронзу» чемпионата Казахстана
- 18:38ХоккейНаставник сборной Казахстана сделал заявление перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:24ХоккейСборная Казахстана по хоккею усилила вратарскую линию
- 12:32Хоккей
Форвард с 53 очками в 43 матчах в США получил вызов в сборную Казахстана - 11:34Хоккей
Бомбардир из Канады вызван в сборную Казахстана перед ЧМ-2026 - 09:02ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана назвал фаворитов Кубок Гагарина
- 8 апреля, 2026
- 22:59ХоккейСейв вратаря сборной Казахстана попал в топ лучших спасений в плей-офф ВХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана





