12 февраля 2021 (22:07)

КХЛ подвела итоги победного для Казахстана матча на турнире «Kazakhstan Hockey Open»

Континентальная хоккейная лига подвела итоги международного турнира «Kazakhstan Hockey Open», победителем которого стала сборная Казахстана, передает Sports.kz.

«В предпоследний день турнира в столице Казахстана Нур-Султане решалась судьба победителя. В решающей встрече на лед вышли сборные России и Казахстана, которые до этого добились победы над белорусами. Четвертым участником турнира является вторая сборная Казахстана, но матчи с ней не идут в общий зачёт турнира. Ранее в пятницу вторая команда Казахстана в овертайме добилась победы над командой Беларуси (3:2 ОТ).

По сравнению с первым матчем на турнире Олег Браташ принял решение доверить место в воротах голкиперу „Сочи“ Максиму Третьяку. Состав казахстанцев преимущественно составлен из игроков „Барыса“, в этой игре место в воротах занял Андрей Шутов, выступающий за усть-каменогорское „Торпедо“. Счет в матче открыли хозяева усилиями Никиты Михайлиса на 14-й минуте.

Преимущество было за хозяевами льда, которые большие играли в зоне атаки, в том числе за счет и за частых удалений со стороны россиян. Во втором периоде защитник „Сибири“ Илья Морозов сравнял счет, днем ранее именно он забросил первую шайбу сборной России в игре с белорусами. В третьем периоде хозяева смогли реализовать большинство — Михайлис оформил дубль и принес победу своей команде на домашнем турнире.

Казахстан — Россия — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Голы: 1:0 Михайлис (Старченко, Волк, 13:15), 1:1 Морозов (Шашков, Бикмуллин, 25:10), 2:1 Михайлис (Диц, 52:37)

Вратари: Шутов — Третьяк», — подытожили в КХЛ.

Названы лучшие игроки «Kazakhstan Hockey Open»

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz