КХЛ поделилась ожиданиями от матча «Салават Юлаев» — «Барыс»

Официальный сайт КХЛ опубликовал превью матча регулярного чемпионата между уфимским «Салаватом Юлаевым» и «Барысом» из Астаны, сообщает Sports.kz со ссылкой на KHL.ru.
«Обыграют ли уфимцы „Барыс“ третий раз в сезоне?
Ранее в текущей регулярке „Салават Юлаев“ выиграл два из трёх матчей с „Барысом“ (2:1, 1:2, 7:4). Уфимцы завершат домашнюю серию из восьми игр, астанчане проведут предпоследнюю встречу в рамках пятитматчевого выезда. В активе хозяев две победы подряд — в сумме было пропущено всего две шайбы от „Нефтехимика“ (2:1) и „Автомобилиста“ (4:1). В противостоянии с уральцами дебютировал форвард Евгений Кузнецов — и сходу отметился результативной передачей. С 42 очками „Салават Юлаев“ занимает седьмую строчку в Восточной конференции. „Барыс“ наоборот уступил в двух встречах кряду „Торпедо“ (2:3) и „Ак Барсу“ (1:3). Подопечные Михаила Кравца остаются предпоследними с 36 баллами — это на три меньше, чем у занимающей девятую позицию „Сибири“.
Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ
Личная результативная серия форварда уфимцев Шелдона Ремпала составляет восемь матчей (4+12). Три игры кряду по очку набирает Джек Родуолд (2+1). Нападающий „Салавата Юлаева“ Девин Броссо в случае выхода на лёд проведёт 200-й матч в КХЛ. Он находится в шаге от 100-го очка в Лиге, как и защитник Евгений Кулик. Для Петра Хохрякова следующая передача станет 100-й. Голкипер хозяев Семён Вязовой — в топ-5 регулярки по проценту отражённых бросков (92,8 по итогам 31 проведённого матча). Защитник уфимцев Алексей Василевский — в пятёрке лучших по блокированным броскам (109 в 37 встречах). Наибольшей результативностью в последних пяти играх у „Барыса“ отметились Кирилл Панюков (2+1) и Алихан Асетов (1+2).
„Салават Юлаев“ выиграл 40 из 66 очных встреч у астанчан в истории КХЛ», — написано в публикации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 11 июня, 2026
- 23:55Хоккей«Номад» узнал соперников на Континентальном Кубке
- 23:46Хоккей
Алишер Саркенов сменил клуб в США - 12:54Хоккей
Казахстанский форвард Кажибеков задрафтован в США после ухода из «Барыса» - 12:29ХоккейКазахстанские хоккеисты Чукреев и Жумабай проводят сборы в США
- 02:05Хоккей
«Барысу» назвали конкурентов в борьбе за вратаря с опытом игры в НХЛ - 00:46Хоккей
Александр Овечкин собрал идеального российского хоккеиста - 00:02Хоккей
Адиль Бекетаев стал отцом во второй раз - 10 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Сейв Адама Шила за «Барыс» вошел в топ-30 спасений сезона КХЛ - 22:13Хоккей«Номад» и «Торпедо» готовят обмен хоккеистами
- 20:55Хоккей
В России отреагировали на новый контракт Кирилла Савицкого с «Барысом» - 20:51Хоккей
«Барыс» прокомментировал продление контракта с Савицким - 20:33Хоккей
«Барыс» продлил контракт с Кириллом Савицким - 18:20ХоккейЧетыре чемпиона Казахстана из «Номада» перейдут в «Торпедо»
- 18:04ХоккейКазахстанский специалист Евгений Корешков стал тренером московского «Спартака»
- 17:21Хоккей
«Немыслимо». В Европе высказались о допуске России на чемпионат мира по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














