КХЛ оценила предстоящий матч «Барыса» и назвала лидеров казахстанского клуба

Официальный сайт КХЛ поделился анонсом матча «регулярки» между астанинским «Барысом» и новосибирской «Сибирью», передает Sports.kz.
«Сможет ли „Сибирь“ второй раз в сезоне победить астанчан?
Ранее в этом сезоне соперники встречались дважды и обменялись победами (3:1 — 0:2). „Сибирь“ отправилась в Астану, реабилитировавшись перед домашней публикой за неудачную игру с „Амуром“ (1:5) в виде выигрыша над другим дальневосточным коллективом „Адмиралом“ (4:2). У команды Вадима Епанчинцева 31 очко в этом сезоне и десятая строчка на Востоке — от зоны плей-офф они отстают на пять баллов, при этом сыграли на три встречи меньше, чем располагающийся восьмым „Нефтехимик“. „Барыс“ занимает предпоследнее место в конференции, имея 23 очка. Текущая серия поражений астанчан составляет три матча, последнее — дома от „Трактора“ (3:5). Ожидается, что в скором времени к сибирякам присоединится нападающий Брендэн Лайпсик, который перешёл из „Автомобилиста“.
Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ
Голкипер „Барыса“ Никита Бояркин — в пятёрке лучших в этом сезоне по проценту отражённых бросков (93,8) и коэффициенту надёжности (2,03) по итогам 25 сыгранных матчей. Лучшую результативность в последних пяти встречах у астанчан продемонстрировал форвард Антон Бурдасов (4+0). У „Сибири“ семь игр кряду очки набирает Владимир Бутузов (3+4). Личная результативная серия Владислава Кары — четыре встречи (3+1). Тревор Мёрфи — лучший по набранным очкам среди защитников в этом сезоне, а также входит в топ-5 общей бомбардирской гонки (8+28 в 35 играх). Оборонец сибиряков Тимур Ахияров — в пятёрке лучших по количеству блокированных бросков (92 в 31 матче).
Победы в очных встречах
„Сибирь“ выиграла 30 из 57 очных встреч у астанчан в истории КХЛ», — пишет сайт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Результаты команды удручающие». Сергей Шавернев подвел итоги выездной серии «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
- 6 февраля, 2026
- 21:36ХоккейОвертайм решил исход огненного матча чемпионата Казахстана
- 21:31Хоккей«Сарыарка» учинила разгром в матче чемпионата Казахстана
- 21:23ХоккейПять шайб определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 21:17ХоккейСо счетом 14:0 закончился матч чемпионата Казахстана
- 20:45ХоккейШестью шайбами завершился матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 20:22Хоккей
Хоккеист «Барыса» покинул Казахстан ради команды КХЛ - 17:36ХоккейКазахстанский клуб усилился перед важными матчами
- 16:00Хоккей
«По игре мы должны быть в плей-офф». В «Барысе» озвучили цель на домашнюю серию в КХЛ - 16:00Хоккей
«Уже слишком поздно». «Барыс» «лишили» плей-офф КХЛ - 14:55Хоккей
Эксперт назвал причину потери «Барысом» очков в дальневосточной серии КХЛ - 00:55ХоккейВидео чемпионской раздевалки сборной Казахстана после разгрома России
- 5 февраля, 2026
- 23:35Хоккей
Казахстан разгромил Россию и стал победителем престижного турнира - 21:51ХоккейХоккеист сборной Казахстана дебютировал в европейской команде в матче за титул
- 20:13ХоккейВратарь сборной Казахстана оформил шатаут в чемпионате России
- 18:50ХоккейОпытный хоккеист выбрал Казахстан вместо Европы
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана







