КХЛ оценила последний матч «Барыса» в сезоне и выбрала лидеров казахстанцев

Официальный сайт КХЛ поделился небольшим превью матча «регулярки» между новосибирской «Сибирью» и астанинским «Барысом», передает Sports.kz.
«Обыграет ли „Сибирь“ астанчан пятый раз в сезоне?
Сибиряки ранее в текущем регулярном чемпионате четырежды одолели астанчан в пяти очных встречах (4:6, 1:0 Б, 4:3 Б, 4:1, 2:1 Б). К предстоящей они подходят, имея в активе две победы подряд над ЦСКА (3:2) и СКА (4:1), что, пожалуй, добавляет психологической уверенности в преддверии плей-офф. А она подопечным Ярослава Люзенкова понадобится, ведь в первом раунде им предстоит сразиться с „Металлургом“, ставшим обладателем Кубка Континента. „Барысу“ в этом сезоне не удалось пробиться в восьмерку на Востоке. Кроме того, подопечные Михаила Кравца всего на одно очко опережают „Адмирал“, поэтому по итогам сезона могут оказаться последними в конференции. За последнюю неделю они дважды подряд уступили „морякам“ с одинаковым счетом 2:6.
Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ
Больше всего в пяти последних играх в составе новосибирцев набрал нападающий Антон Косолапов (2+4). Личная результативная серия нападающего „Барыса“ Тайса Томпсона достигла пяти матчей (3+2). Еще один представитель астанчан Райли Уолш — в пятерке лучших бомбардиров и снайперов сезона среди защитников (15+30 в 67 играх).
Победы в очных встречах
„Сибирь“ выиграла 36 из 66 очных встреч у „Барыса“ в истории КХЛ», — пишет сайт.
Напомним, прямая трансляция матча «Сибирь» — «Барыс» начнется в 17:30 по казахстанскому времени. После 67 проведенных игр в этом сезоне КХЛ команда Михаила Кравца имеет в активе 53 очка и занимает предпоследнее, десятое место в Восточной конференции.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Самое главное — команда выигрывает». Кирилл Ляпунов оценил старт Казахстана на ЧМ-2026 и матч с хозяевами турнира
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
«На уровне сборных мы, наверное, им всем проигрывали, кроме Литвы». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы Казахстана на ЧМ-2026
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 03:24Хоккей
Всеволод Логвин объяснил тяжёлую победу над Польшей на ЧМ-2026 - 03:20Хоккей
В сборной Казахстана заявили о нехватке Никиты Михайлиса на ЧМ-2026 - 03:10Хоккей
Талгат Жайлауов высказался о судействе на ЧМ-2026 по хоккею - 02:51Хоккей
Талгат Жайлауов объяснил победу над Польшей и указал на ошибки сборной Казахстана - 01:49ХоккейВидеообзор третьей подряд победы Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 01:45ХоккейНикитин высказался после третьей победы подряд Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 01:38ХоккейСемен Симонов объяснил, за счет чего Казахстан обыграл Польшу
- 00:57Хоккей
Казахстан ушел в отрыв на чемпионате мира по хоккею - 00:55Хоккей
Казахстан на 58-й минуте вырвал победу над хозяевами ЧМ-2026 по хоккею8 - 5 мая, 2026
- 21:14ХоккейУкраина одержала вторую победу перед матчем с Казахстаном на ЧМ-2026 по хоккею3
- 21:02Хоккей
Казахстан объявил состав на матч ЧМ-2026 по хоккею с Польшей9 - 18:08ХоккейЯпония вырвала победу у Литвы после поражения Казахстану на ЧМ-2026 по хоккею
- 17:46Хоккей
Михаил Кравец пригласит Артура Гатиятова в «Барыс» - 16:09ХоккейАлексей Коледаев будет снова работать в Казахстане
- 15:55Хоккей
Известный тренер ждёт победы сборной Казахстана в матче с Польшей на ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












