18 февраля 2023 (23:13)

КХЛ отреагировала на реванш «Барыса» против «драконов»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Куньлунь Ред Стар» — «Барыс» — 1:2 ОТ, передает Sports.kz.

«Барыс» победил на выезде после двух подряд домашних поражений в КХЛ

«В Мытищах встречались коллективы, уже потерявшие шансы на попадание в плей-офф. Тренерский штаб „Куньлунь Ред Стар“, потерпевшего три поражения подряд, выбрал в качестве основного вратаря Мэтта Джурусика и сделал ещё несколько изменений в заявке. В состав „Барыса“, проигравшего два последних матча, вернулся его капитан Линден Вей, залечивший повреждение. Команда Андрея Скабелки могла взять реванш у „драконов“, которым проиграла в октябре со счётом 0:5.

Первый период получился равным: команды играли в активный хоккей и много бросали по воротам, но по-настоящему опасные моменты возникали не часто. У хозяев отличный шанс открыть счёт был у Паркера Фу, после броска которого шайба угодила в перекладину. У гостей мог отличиться Кирилл Савицкий, но форвард „Барыса“ не сумел переиграть Джурусика при выходе один в ноль.

После перерыва гости стали играть заметно активнее: подопечные Скабелки превосходили соперника по количеству бросков и времени контроля шайбы. На 33-й минуте „Барыс“ конвертировал своё преимущество в гол: Вей завершил затяжную атаку гостей удачным добиванием. Одним из ассистентов выступил Нельсон Ножье, набравший очки в четвёртом матче подряд (0+4). „Драконы“ ответили попаданием в штангу, едва не сравняв счёт.

В третьем периоде „Куньлунь Ред Стар“ полностью захватил инициативу. К 50-й минуте счёт по броскам стал 9-0 в пользу хозяев, однако забить никак не удавалось. Гости отчаянно защищали преимущество в счёте, что не помешало „драконам“ всё-таки распечатать Никиту Бояркина: Джек Родуолд добил шайбу в ворота после шикарного прохода Джейсона Фрэма. Тем самым Родуолд продлил свою результативную серию до четырёх игр (2+2).

На последних секундах основного времени хозяева заработали ненужное удаление, ставшее роковым в овертайме. Никита Михайлис реализовал большинство и принёс победу „Барысу“ — 2:1 ОТ», — говорится в статье.

20 февраля «Барыс» на выезде встретится с омским «Авангардом».

Скабелка сделал откровенное признание о «Барысе» после особенного для себя матча в КХЛ