КХЛ отреагировала на громкую победу «Барыса» над лидером чемпионата

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Металлург» — 5:2, передает Sports.kz.
«После героического камбэка в гостевом матче с „Нефтехимиком“ главный тренер „Металлурга“ оставил в воротах Илью Набоков. 20-летний голкипер постепенно вырывает из ловушки Артема Загидулина место стартера. В запасе против „Барыса“ остался Семён Кошелев, которого заменил Михаил Грасс. Наставник хозяев Галым Мамбеталиев доверил игру с лидером „Востока“ вратарю Андрею Шутову. Эдвард Паскуале смотрел матч со скамейки. Дебютировал за „Барыс“ Кристиан Хенкель, которого обменяли из „Ак Барса“ на прошлой неделе на Райли Барбера.
До двойного малого штрафа Данила Гололобова инициативой владел „Металлург“. Уральцы провели несколько опасных атак, которые завершились прицельными бросками по воротам Шутова. В большинстве „Барыс“ перевел игру в чужую зону. И Аркадий Шестаков открыл счет. Невитиеватая комбинация с броском в касание завершилась первым голом астанинцев. В меньшинстве „Магнитке“ пришлось заканчивать первый период. „Барыс“ сегодня показал феноменальную реализацию большинства: родную команду огорчил Даниил Апальков, который упрочил перевес хозяев на 22-й минуте.
„Металлург“ отыгрался с 0:3 в прошлом матче с „Нефтехимиком“ и вырвал победу в серии буллитов. Чтобы перевернуть игру, Разину пришлось заменить голкипера. С „Барысом“ тренер уральцев оставил Набокова в воротах. Дмитрий Силантьев отыграл одну шайбу, по-бобровски переиграв Шутова из-за ворот. Однако астанинцев пропущенный гол не смутил. „Барыс“ оперативно вернул преимущество в два гола. Не обошлось без рикошета: шайба после броска Эмиля Нургалиева попала в ногу Егору Яковлеву, что дезориентировало Набокова. Останавливаться „Барыс“ не собирался: Роман Старченко после контратаки вместе с сиреной мог забить четвертый гол, но „Магнитку“ выручил вратарь. Без стараний Набокова счет стал бы крупнее.
Четвертую шайбу „Барыс“ все-таки добыл в начале третьего периода. Блицкриг „Металлургу“ не удался. Хозяева в очередной раз подловили „Магнитку“ на контратаке. Алихан Омирбеков убежал от Люка Джонсона и неотразимо бросил в ближний угол. Стоило только уральцам задуматься о камбэке, как астанинцы наказывали гостей за позиционные ошибки и великолепно реализовывали моменты. Разин не был бы собой, если бы не бросил все ресурсы на спасение ситуации в концовке. Когда „Металлург“ получил большинство, тренер убрал Набокова и выпустил шестого полевого. Розыгрыш с пустыми воротами не задался — лишь только помог Адилю Бекетаеву довести счет до неприличного. В нужные моменты команду выручал Шутов.
Приезд Никиты Михайлиса в Астану завершился поражением и прерванной победной серией „Металлурга“. Без гола нападающий со льда не ушел. Хитрая передача Данилы Юрова позволила Михайлису подпортить вечер Шутову. На концовку гол экс-лидера „Барыса“ не повлиял. Хозяева спокойно довели матч до победы, а „Магнитка“ проиграла впервые с 29 октября», — говорится в статье КХЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
- 7 декабря, 2025
- 09:16ХоккейКХЛ оценила положение «Барыса» и интригу матча с аутсайдером
- 6 декабря, 2025
- 20:02ХоккейУверенной победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 19:50ХоккейСенсацией завершился матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 19:43Хоккей«Сарыарка» учинила выездной разгром в чемпионате Казахстана
- 19:18ХоккейРазгромом обернулся матч чемпионата Казахстана
- 16:55Хоккей
Вынесен вердикт матчу «Барыс» — «Спартак» в КХЛ - 16:23Хоккей
Известный тренер назвал творцов победы «Барыса» над «Спартаком» в КХЛ - 16:09Хоккей
Эксперт оценил победу «Барыса» на камбэке против московского «Спартака» - 15:09Хоккей16-летний хоккеист из Казахстана дебютировал за американский клуб
- 14:56ХоккейХоккеист из Казахстана оформил дубль в победном матче за американский клуб
- 14:41ХоккейКазахстанский хоккеист отметился голом в матче заокеанской лиги
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига






