КХЛ отреагировала на домашнее поражение «Барыса» на старте нового сезона

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Салават Юлаев» — 2:3, передает Sports.kz.
«Барыс» проиграл дома стартовый матч нового сезона КХЛ
«Астанчане открывали для себя очередной сезон Фонбет КХЛ домашней встречей с «Салаватом Юлаевым». Соперники должны были встретиться на предсезонном турнире в Омске, но из-за участия в траурной церемонии прощания с Родионом Амировым «юлаевцы» были вынуждены отменить тот товарищеский матч.
Гости из столицы Башкортостана выставили довольно интересный ростер на первую игру чемпионата. Последний рубеж был доверен Александру Самонову, а первую тройку атаки составили новички: Вячеслав Лещенко, Владислав Ефремов и Александр Шаров. Впервые с момента плей-офф в заявке появился нападающий Данил Алалыкин, восстановившийся после повреждения верхней части тела. Ещё одним знаковым событием стал дебют на уровне КХЛ 17-летнего форварда Матвея Бабенко, сыгравшего с краю четвёртого звена.
Хозяева площадки предстали перед своими болельщиками в боевом виде. С вернувшимся спустя три сезона Эдвардом Паскуале в воротах и новым главным джокером команды Андрея Скабелки — нападающим Райли Барбером, составившим компанию Аркадию Шестакову и Джереми Бракко в стартовой линии.
Начало встречи осталось за «юлаевцами». Уфимский коллектив продемонстрировал высокие скорости, хороший контроль шайбы и здорово проводил атаки с ходу. Игрокам «Барыса» потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя и ответить противнику несколькими опасными бросками с дальних дистанций. На 13-й минуте нападающий «Салавата» Александр Хмелевский перехватил шайбу у соперника, убежал «1 в 0» и красиво переиграл Эдварда Паскуале в ближнем бою, открыв счёт в матче.
В начале второй двадцатиминутки уфимцы, играя в большинстве, чуть было не закрепили успех. После видеопросмотра было определено, что шайба не пересекла линию ворот. Когда хозяева стали добавлять, «юлаевцы» тут же воспользовались одним из своих шансов в чужой зоне: хитрую передачу Вячеслава Лещенко замкнул Владислав Ефремов. Со временем на происходящее на льду повлияло большое количество удалений в стане «Салавата Юлаева». Спецбригады большинства «барсов» имели хорошие возможности для взятия ворот, однако оборона и вратарь соперника действовали безупречно, сыграв хладнокровно и самоотверженно.
Заключительный игровой отрезок запомнился тем, что опытнейший капитан «Барыса» Роман Старченко решил проучить молодого Матвея Гуськова за то, что тот попытался добить уже зафиксированную голкипером шайбу. А на 46-й минуте «юлаевцы» реализовали большинство: Александр Шаров отметился точным броском в девятку. Интригу в матче внёс защитник хозяев Тамирлан Гайтамиров, кистевым броском с фланга заставший врасплох Самонова. Поддержал почин партнёра шведский нападающий Понтус Оберг, отправивший вторую шайбу за четыре с половиной минуты до сирены. Команды выдали горячую концовку матча. Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка заменил вратаря на шестого полевого игрока, однако этот необходимый шаг так и не принёс команде нужного результата», — говорится в статье.
Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет дома четвертого сентября против новосибирской «Сибири».
Скабелка объяснил домашнее поражение «Барыса» на старте нового сезона КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
- 29 декабря, 2025
- 20:23Хоккей
«Барыс» может продать ведущего игрока за 640 миллионов4 - 20:21Хоккей
«Барыс» сообщил плохие новости по хоккеистам - 20:06Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездной матч КХЛ1 - 16:50Хоккей
«Барыс» огорчили новостями перед матчем с одним из лидеров КХЛ - 16:44Хоккей
«Утратил контроль». В России озвучили судьбу матча «Авангард» — «Барыс» в КХЛ - 16:42Хоккей
Эксперт назвал не оправдавших ожиданий в 2025 году казахстанских хоккеистов1 - 16:25Хоккей
«Играет более ярко». Назван лучший казахстанский хоккеист 2025 года - 16:12Хоккей
Названы главные события 2025 года в казахстанском хоккее - 15:55Хоккей
Озвучено условие выхода «Барыса» в плей-офф КХЛ1 - 15:49ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана подвел итоги 2025 года для КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












