SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 апреля 2020 (18:07)

КХЛ отреагировала на снятие с чемпионата аутсайдера конференции «Барыса»

КХЛ отреагировала на снятие с чемпионата аутсайдера конференции «Барыса»

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) в курсе ситуации с владивостокским «Адмиралом», но не получала от клуба официальной информации о снятии с розыгрыша КХЛ в следующем сезоне, заявил РИА Новости президент КХЛ Алексей Морозов.

«Адмирал» в среду на официальном сайте сообщил, что клуб не примет участие в следующем сезоне КХЛ из-за пандемии коронавируса.

«У меня официального письма и информации нет. Ждем от клуба официальной информации. Мы с ними говорили буквально несколько минут назад. Мы в курсе ситуации с клубом, следим за всеми ситуациями в стране и в лиге», — сказал Морозов по телефону.

Ранее в среду министерство физкультуры и спорта Приморского края сообщило, что региональным оперативным штабом по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, и министерством спорта Приморья принято решение приостановить заключение контрактов с игроками в профессиональных спортклубах края в сезоне-2020/21. Было объявлено о том, что «Адмирал» не выступит в чемпионате КХЛ следующего сезона.

«Адмирал» выступал в КХЛ с 2013 года, команда трижды выходила в плей-офф. В сезоне-2019/20, который не был доигран из-за распространения коронавируса, «Адмирал» занял 12-е место в Восточной конференции и остался за бортом плей-офф.

Отметим, что «Адмирал» является соперником «Барыса» по Восточной конференции КХЛ, в этом сезоне владивостокская команда заняла в ней последнее место.

Соперник «Барыса» по дивизиону сделал официальное заявление об отказе от участия в новом сезоне КХЛ  

rsport.ria.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх