КХЛ отреагировала на разгром «Барыса» с рекордным счетом

Сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Ак Барс» — 0:8, передает Sports.kz.
Неприличное сотворили с «Барысом» в домашнем матче КХЛ
«Астанчане вернулись домой после выездной серии, где добыли одну победу из трёх возможных. „Ак Барс“ же несколько дней отдыхал после поражения от „Витязя“ (1:2 ОТ), ставшего для казанского коллектива третьим в последних четырёх играх. Для команд Галыма Мамбеталиева и Анвара Гатиятулина сегодняшняя встреча была четвёртой в нынешнем сезоне, ранее „Барыс“ не смог победить ни разу (0:5, 1:2 Б, 4:5 ОТ). В составе гостей нашлось несколько изменений: туда вернулись защитник Альберт Яруллин и форвард Никита Дыняк. У хозяев было только одно обновление — Батырлан Муратов занял место во второй атакующей тройке.
Казанские хоккеисты с первых минут захватили инициативу, стараясь максимально нагружать пятачок „Барыса“. В равных составах подопечные Мамбеталиева поначалу держались, но первое же большинство в исполнении „Ак Барса“ закончилось голом: Кирилл Семёнов открыл счёт не без помощи рикошета. Таким образом, Семёнов отличился в четвёртом матче кряду (2+2). На 16-й минуте гости вновь пробили вратаря хозяев Артёма Шестакова — на этот раз при игре „5 на 5“ отличился Александр Барабанов, ловко сыгравший на добивании. А вот астанинцы за первый период сделали только четыре броска в створ.
После перерыва дела „Барыса“ в атаке пошли несколько лучше: игроки в синей форме соорудили несколько голевых шансов у ворот Тимура Билялова. Однако забить хозяевам не удалось, а вот гости продолжали реализовывать свои моменты с завидным постоянством. На 32-й минуте Семён Терехов забил третий гол для „Ак Барса“, классно бросив из круга вбрасывания в одно касание. Вскоре отличился и Дмитрий Яшкин, чья шайба получилась нестандартной — форвард казанцев поразил ворота броском с отрицательного угла.
Старт третьего периода у гостей тоже удался: всего через 37 секунд после окончания перерыва дубль записал на свой счёт Барабанов. На 51-й минуте команда Гатиятулина забросила шестую шайбу в ходе классной комбинации — Семёнову, тоже оформившему дубль, оставалось только не промахнуться в пустые ворота. Хозяева вскоре тоже забили, но шайба была отправлена в ворота коньком, из-за чего гол засчитан не был. В концовке окончательный счёт установили точные броски в исполнении Дмитрия Кателевского и Степана Фальковского. 8:0 — „Ак Барс“ побеждает „Барыс“ с рекордным счётом, ранее в истории КХЛ восемь голов казанцы астанинцам не забивали», — написано в статье.
22 марта «Барыс» в Астане проведет заключительный матч КХЛ сезона с уфимским «Салаватом Юлаевым».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
- 29 декабря, 2025
- 20:23Хоккей
«Барыс» может продать ведущего игрока за 640 миллионов5 - 20:21Хоккей
«Барыс» сообщил плохие новости по хоккеистам - 20:06Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездной матч КХЛ1 - 16:50Хоккей
«Барыс» огорчили новостями перед матчем с одним из лидеров КХЛ - 16:44Хоккей
«Утратил контроль». В России озвучили судьбу матча «Авангард» — «Барыс» в КХЛ - 16:42Хоккей
Эксперт назвал не оправдавших ожиданий в 2025 году казахстанских хоккеистов1 - 16:25Хоккей
«Играет более ярко». Назван лучший казахстанский хоккеист 2025 года - 16:12Хоккей
Названы главные события 2025 года в казахстанском хоккее - 15:55Хоккей
Озвучено условие выхода «Барыса» в плей-офф КХЛ1 - 15:49ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана подвел итоги 2025 года для КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












