КХЛ отреагировала на разгром «Барыса»

Официальный сайт Континентальной хоккейной Лиги подвел итоги матча «Металлург» — «Барыс» (5:1), передает Sports.kz.
Матч «Барыса» обернулся дракой, разгромом и бенефисом Михайлиса в КХЛ
«Первую выездную серию регулярки „Металлург“ провел без осечек: уверенно обыграны „Ак Барс“ и „Северсталь“. Несмотря на две победы, главный тренер Андрей Разин продолжает точечно ротировать состав. В матче с „Барысом“ место в воротах доверили Александру Смолину. В нападении вернулся Люк Джонсон, в обороне — Егор Яковлев. Астанинцы буквально днем объявили о подписании нового вратаря, но Адам Шил ожидаемо отсутствовал в составе против „Металлурга“. Михаил Кравец доверился Андрею Шутову.
Самый яркий момент первого периода — драка Джонсона и Алихана Асетова. Форварды по-тафгайски договорились о бое после вбрасывания и скинули краги. Асетов повалил нападающего „Металлурга“ на лед. Горячие парни получили по большому штрафу. Первая 20-минутка складывалась с перевесом уральцев. Они и открыли счет. Роман Канцеров из борьбы после вбрасывания роскошно бросил в верхний угол — Шутов оказался не готов к такому развитию событий. Позднее в большинстве Роман мог удвоить перевес, но из убойной позиции бросил во вратаря.
Заканчивали период команды в формате „четыре на три“. Большинство „Металлурга“ перенеслось на следующий отрезок. Забить хозяевам удалось уже в расстановке „пять на четыре“. Даниил Вовченко вывел Никиту Михайлиса на бросок в полупустые ворота. Сократить отставание „Барыса“ мог Кирилл Савицкий. Смолин среагировал на опасный выход форварда соперника. А уже в обратных атаках „Металлург“ продолжил создавать трудности для обороны астанинцев. Хозяева старались разыгрывать до верного: после одной из контратак Шутов в полушпагате спас команду, когда в упор бросал Дмитрий Силантьев.
„Барыс“ продолжал удаляться и давал „сталеварам“ шанс отработать большинство. После очередного штрафа хозяева увеличили преимущество. Вторая спецбригада создала момент для Джонсона — Люк пробил Шутова после передачи Александра Петунина из-за ворот. До Смолина атаки доходили крайне редко. Даже когда „Барыс“ получил большинство, „Металлург“ продолжил создавать моменты. Михаил Федоров обокрал защитника гостей, вырвался на дуэль с Шутовым, но не переиграл вратаря.
„Металлург“ не останавливался. „Барыс“ продолжили огорчать бывшие игроки. Вслед за Михайлисом отличился Алексей Маклюков — защитник откликнулся на тонкую передачу Ткачева и разобрался с голкипером. Не изменился ход игры в третьем периоде. „Сталевары“ не расслаблялись и контролировали происходящее на льду. Оставалась единственная интрига: доведет ли игру Смолин до „сухаря“? Этого не сложилось: счет размочил Джейк Масси. А буквально через несколько атак Майкл Веккьоне был близок и ко второй шайбе — Смолин справился с опасным броском.
Концовку для „Металлурга“ успокоил Дерек Барак. Американец отличился в третьем матче подряд. На последних минутах проблемы для уральцев придумал Робин Пресс. Его потеря привела к тому, что Барак сдвинул ворот и заработал буллит. Смолин прочитал задумку Веккьоне и отразил бросок щитком. В оставшееся время гости не создали проблем для голкипера», — пишет сайт.
Следующий матч столичный клуб проведёт 20 сентября в гостях против череповецкой «Северстали».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не смогли добиться того результата, которого все ожидали». Святослав Евплов о выступлении Казахстана на юношеском ЧМ-20261
Сборная Казахстана без Михайлиса и Орехова. Хватит ли этого состава для возвращения в элиту?
«Готов рвать и грызть лед». Дмитрий Бреус оценил победу над Словенией и готовность к чемпионату мира
«Главное доказать, что мы уже можем играть на взрослом уровне». Кирилл Ляпунов о победе Казахстана и чемпионате мира
Комментарии
- 28 апреля, 2026
- 22:16Хоккей
Казахстан обыграл Словению перед чемпионатом мира по хоккею - 19:20Хоккей
Сборная Казахстана по хоккею объявила состав на матч против Словении - 27 апреля, 2026
- 21:27ХоккейГол Михайлиса принёс «Металлургу» победу над «Ак Барсом» в полуфинале плей-офф КХЛ
- 21:08Хоккей
Динмухамед Кайыржан оценил подготовку сборной Казахстана к ЧМ-2026 - 18:27ХоккейАлексей Коледаев может вернуться в «Торпедо»
- 15:54Хоккей
Евгений Рымарев не сыграет за сборную Казахстана на ЧМ-2026 - 26 апреля, 2026
- 17:33Хоккей
Масси и Томпсон остаются в «Барысе» - 14:06Хоккей
Сборная Казахстана объявила состав на последний УТС перед ЧМ-2026 по хоккею - 12:45Хоккей
Защитник сборной Казахстана Дмитрий Бреус покинет «Барыс»1 - 12:21Хоккей
Джейк Масси принял решение по своему будущему в «Барысе»1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











