КХЛ отреагировала на пятое подряд поражение «Барыса»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Торпедо» — 3:5, передает Sports.kz.
«В Астане встретились соперники, которые подошли к матчу с сериями из четырёх поражений. „Барыс“ провел первую из пяти игр на домашнем льду, а „Торпедо“ — вторую из трёх на выезде. В составе хозяев по сравнению с предыдущей встречей против „Трактора“ (2:3 ОТ) Адам Шил сменил на позиции первого номера Андрея Шутова. В защиту вернулся Тайлер Уотерспун, в нападение — Тайс Томпсон, впервые после подписания пробного контракта с „Барысом“ на лёд вышел форвард Кирилл Панюков, ранее уже выступавший за клуб из Казахстана.
У „Торпедо“ по сравнению с матчем против „Металлурга“ (1:4) произошло три перестановки. В нападении появились Алексей Кручинин, Александр Яремчук, дебютировал за нижегородский клуб форвард Антон Косолапов.
Первый период остался за „Барысом“. Сходу свою необходимость команде начал доказывать Панюков — уже на пятой минуте он вывел хозяев вперёд. Алихан Омирбеков с „вершины“ от правого борта набросил шайбу на пятак, и Кирилл подправил её в сетку. „Торпедо“ быстро ответило зеркальным голом: Антон Сизов довёл шайбу на пятак с правого края от синей линии, её подхватил Максим Летунов, подработал под себя и послал под щитками вратаря. Астанчане снова вышли вперёд благодаря точному броску защитника Райли Уолша, который воспользовался суматохой на пятаке нижегородцев — 2:1.
Ситуация значительно поменялась во второй двадцатиминутке. Панюков из героя старта игры превратился в антигероя, схлопотав два малых штрафа, оба из которых „Торпедо“ реализовало. Сергей Гончарук броском из левого круга вбрасывания послал шайбу в верхний ближний угол над плечом Шила — игроки „Барыса“ не успели перестроиться после вбрасывания, и никто не блокировал эту попытку — 2:2. Затем в равных составах „автозаводцы“ организовали контратаку, которая завершилась двумя добиваниями с пятака, и попытка Александра Яремчука оказалась голевой — 2:3. Хозяева в одной из следующих смен сравняли счёт благодаря изумительному пасу Омирбекова из правого угла площадки аккурат к противоположной штанге на крюк Семёну Симонову, которому оставалось не промахнуться по полупустым воротам — 3:3.
Голы продолжили сыпаться вплоть до второго перерыва, но далее — только в одни ворота. Михаил Абрамов поразил левый угол броском с ползоны, „Торпедо“ снова оказалось впереди в одну шайбу, а затем воспользовалось вторым подряд удалением Панюкова. Алексей Кручинин мощным броском из левого круга в ближний угол отправил на скамейку запасных Шила, вместо которого вышел Андрей Шутов — 3:5.
В третьей двадцатиминутке подопечные Михаила Кравца имели шансы спасти матч, да и соперники предоставили неплохой шанс в виде малого штрафа защитника Роберта Нарделлы, однако это не помогло. А в концовке двухминутный штраф Симонова и пятиминутный для Джейка Масси сорвали все планы на финальный штурм. „Барыс“ потерпел пятое поражение подряд, „Торпедо“ победило впервые с 1 октября и промежуточно вернулось на второе место в Западной конференции, набрав 19-е очко в этом сезоне. Хозяева остались седьмыми на Востоке», — пишет сайт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» сыграет против сильнейшей и слабейшей команд Запада. Сумеют ли казахстанцы наконец впервые победить на выезде?
«С нынешней игрой попасть в плей-офф будет почти невозможно». Юрий Петухов оценил перспективы «Барыса»1
«Нужно усиление в лице пары хороших защитников». Михаил Захаров оценил домашнюю серию «Барыса» в КХЛ и сделал прогноз на выездную2
«Барыс» подбирается к экватору сезона КХЛ. Кто выделяется, а кто теряется на льду?
- 14 ноября, 2025
- 23:37ХоккейДубль казахстанского хоккеиста помог обыграть европейский клуб
- 22:28Хоккей
Матч чемпионата Казахстана обернулся жестокой дракой. Видео - 21:29ХоккейКамбэком и восемью шайбами закончился матч чемпионата Казахстана
- 21:25ХоккейДве шайбы в пустые ворота помогли победить в матче чемпионата Казахстана
- 21:18ХоккейТри шайбы решили исход матча чемпионата Казахстана
- 19:15Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездные матчи в КХЛ - 18:16ХоккейКазахстанский клуб принял решение по воспитаннику
- 16:51Хоккей
«Барыс» предупредили перед матчем с лидером Западной конференции КХЛ - 16:35ХоккейКлуб КХЛ уволил экс-наставника «Барыса» после 11 поражений кряду1
- 16:20Хоккей
«Барыс» получил неутешительный вердикт на выездной матч КХЛ - 14:44Хоккей
«Барысу» сообщили судьбу матча с действующим обладателем Кубка Гагарина - 13:54Хоккей
Главный тренер получил назначение в сборной Казахстана по хоккею - 12:52Хоккей
«Это будет вполне закономерно». «Барысу» назвали количество очков в выездной серии КХЛ - 09:38Хоккей
Экс-игрок «Барыса» станет тренером сборной Казахстана - 00:16ХоккейКазахстанский хоккеист дебютирует в США
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










