КХЛ отреагировала на провал «Барыса» в матче с лидером дивизиона

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Металлург» — «Барыс» (5:2), передает Sports.kz.
Семью шайбами обернулся матч «Барыса» и лидера КХЛ
«На поражение „Авангарду“ в прошлом матче Андрей Разин отреагировал двумя изменениями в составе перед игрой с „Барысом“. Евгения Кузнецова и Александра Сиряцкого заменили Игорь Нечаев и Данила Паливко. В воротах снова появился Илья Набоков. А астанинцы продолжили верить в Андрея Шутова даже после крупного поражения в Уфе, когда голкипер пропустил шесть шайб.Второй матч подряд „сталевары“ начали с быстрой пропущенной шайбы. „Барыс“ открыл счет в первой же смене. Тайс Томпсон воспользовался тем, что Набоков потерял ворота на перемещении, и отправил шайбу в открытый угол. Настрой хозяев этот гол не сбил. „Металлург“ отыгрался в большинстве. На розыгрыш вышла вторая спецбригада с Робином Прессом на вершине. Именно после наброса шведского защитника Александр Петунин ловко подставил клюшку на пятаке и отправил шайбу мимо Шутова.
В середине периода свое большинство уже получил „Барыс“. Михаил Кравец успел задействовать две спецбригады, но до опасных моментов у ворот Набокова дело не дошло. Буквально на последних секундах периода „Металлург“ организовал контратаку. Никита Михайлис любит забивать родной команде, но выход „один на один“ с Шутовым не реализовал — Андрей забрал шайбу ловушкой.
Во втором периоде „Металлург“ все-таки повел в счете. Включилось первое звено. Канцеров, Силантьев и Ткачев поймали „Барыс“ на неудачном возврате в оборону, и Роман забросил очередную шайбу. В голевой комбинации также поучаствовал Набоков — это уже третий ассист вратаря в регулярке. Тройка Канцерова почувствовала кураж в атаке и продолжила ловить соперника на провалах в средней зоне. „Барыс“ выручал Шутов: он отразил опасный бросок Ткачева после виража из-за ворот.
Приходилось вступать в игру и Набокову. Динмухамед Кайыржан опасно прорывался по флангу и бросал в верхний угол, но Илья справился. В концовке периода снова отличилась ведущая тройка „Металлурга“. Сначала Ткачев выдал зовущую передачу на Силантьева, Дмитрий оторвался от защитника и переиграл Шутова. А буквально через 40 секунд уже Силантьев вывел Канцерова на бросок по полупустым воротам — лучший снайпер КХЛ из таких позиций не промахивается.
„Сталевары“ заканчивали второй период и начали третий в меньшинстве. Вчетвером команду на четыре минуты оставил Даниил Вовченко. Очень близок к дублю был Томпсон: Тайс вырвался на опасную позицию, бросил в верхний угол — Набоков спас команду не без помощи каркаса ворот. В остальное время „Металлург“ без проблем отбился. Гости отыграли одну шайбу уже в равных составах: Максим Мухаметов воспользовался ошибкой Егора Яковлева за своими воротами.
„Барыс“, несмотря на четыре пропущенные шайбы, не менял Шутова. Кравец доверил ему полный матч против лучший атаки КХЛ. Андрею пришлось несладко.
Перевес в три шайбы „Металлургу“ вернул Валерий Орехов: со второй попытки защитник поразил ворота родной команды и установил окончательный счет», — пишет сайт.
Первого декабря столичный клуб в гостях сыграет с новосибирской «Сибирью».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
- 22 июля, 2026
- 19:03Хоккей
Трансфер забивного форварда в «Барыс» получил оценку в России - 18:55Хоккей
В «Барысе» довольны подписанием американского бомбардира - 18:51Хоккей
«Барыс» объявил о переходе забивного нападающего из системы «Анахайма» - 09:04Хоккей
Сергачев объяснил важность решения Овечкина остаться в «Вашингтоне» - 21 июля, 2026
- 23:29Хоккей
Кожевников оценил желание Овечкина вернуться в «Динамо» - 20:20Хоккей
Хоккейный клуб из России снялся с нового сезона чемпионата - 16:30Хоккей
В Казахстане оценили возможный переход дголкипера Хантера Шепарда в «Барыс» - 16:19Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» озвучили статус Овечкина после продления контракта - 15:26Хоккей
Юрий Петухов прокомментировал завершение Романом Старченко карьеры игрока1 - 20 июля, 2026
- 22:03ХоккейСтало известно расписание матчей Кубка Казахстана-2026 по хоккею
- 21:53ХоккейДва казахстанских клуба сыграют на международном турнире в России
- 18:16Хоккей
В США нашли особую связь Хантера Шепарда с «Барысом» - 17:52Хоккей
Трансферы «Барыса» перед стартом КХЛ прокомментировали в России - 17:37Хоккей«Сарыарка» объявила о подписании чемпиона Казахстана Дюкарева
- 17:28ХоккейСтало известно расписание матчей «Барыса» на предсезонном турнире в Уфе
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















