КХЛ отреагировала на гостевое поражение «Барыса»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Лада» — «Барыс» (2:0), передает Sports.kz.
«Барыс» всухую проиграл последней команде КХЛ
«У „Лады“ обнаружилось лишь одно изменение в составе — в первом звене атаки вместо Никиты Михайлова сыграл Томаш Юрчо. Тренерский штаб „Барыса“ сохранил победный состав после игры с ЦСКА.
Первый период прошёл с преимуществом „Лады“. Тольяттинцы дважды поиграли в большинстве, однако проблемы с реализацией численного преимущества продолжают преследовать команду Павла Десяткова. Едва ли не опаснее „Лада“ играла в равных составах — чего стоит только быстрая атака Павла Гоголева и Евгения Грошева на седьмой минуте периода, или, например, шикарная передача именинника Артура Тянулина на Томаша Юрчо чуть позже.
Работы у вратаря „Барыса“ Адама Шила было достаточно, в первые двадцать минут он отразил десять бросков. Александр Трушков на фоне этих цифр, можно сказать, прохлаждался, продлевая свою сухую серию — „Барыс“ за период побеспокоил его лишь три раза.
Второй период начался с удаления в составе „Лады“, открыть счёт „Барысу“ это не помогло, зато помогло перехватить инициативу в матче. К середине игры количество бросков выровнялось, но на табло продолжали гореть нули.
Ждать первого гола пришлось до 54-й минуты. Андрей Алтыбармакян получил передачу от Райли Савчука, влетел в чужую зону и точно бросил из-под Джейка Масси. Шайба стала победной для „Лады“. В концовке „Барыс“ сменил Шила на шестого полевого, но пропустил — точку в матче поставил Тянулин, отметивший день рождения голом», — пишет сайт.
22 января столичный клуб в гостях сыграет против московского ЦСКА.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
Комментарии
- 10 июня, 2026
- 18:20ХоккейЧетыре чемпиона Казахстана из «Номада» перейдут в «Торпедо»
- 18:04ХоккейКазахстанский специалист Евгений Корешков стал тренером московского «Спартака»
- 17:21Хоккей
«Немыслимо». В Европе высказались о допуске России на чемпионат мира по хоккею - 17:14Хоккей«Кулагер» подпишет Борисова и Гопиенко из «Арлана»
- 13:43Хоккей
Шайбы игроков «Барыса» Логвина и Уиллмана попали в топ-30 голов сезона КХЛ - 9 июня, 2026
- 19:53Хоккей
Александр Овечкин забил пенальти Артёму Дзюбе. Видео - 17:39ХоккейВячеслав Колесников сделал заявление после трансфера в европейский клуб
- 17:26Хоккей
«Барыс» начнет новый сезон КХЛ с измененными правилами1 - 12:58Хоккей
Роман Ротенберг отказался давать совет Александру Овечкину - 8 июня, 2026
- 23:49Хоккей
«Барыс» хочет подписать Кейдена Примо из НХЛ - 23:31Хоккей
Экс-наставник сборной России назвал условие для продолжения карьеры Александра Овечкина - 22:30Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков признан лучшим новичком ВХЛ - 16:54Хоккей
Сборная Казахстана узнала точное место матчей ЧМ-2027 по хоккею в элите - 14:25ХоккейЭкс-хоккеист «Барыса» перейдет в московское «Динамо» и получит 113 миллионов
- 12:40Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину по будущему клубу
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














