КХЛ отреагировала на драму в матче «Барыса»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Трактор» — «Барыс» (3:2 ОТ), передает Sports.kz.
«Барыс» дважды вел в счете и проиграл четвертый подряд матч КХЛ
«Основным вратарём „Трактора“ стал Сергей Мыльников, в обороне Фёдор Крощинский заменил Сергея Телегина, в нападении не было Руслана Агламзянова, и вернулись Михаил Горюнов-Рольгизер со Степаном Горбуновым. Ворота „Барыса“ вышел защищать Андрей Шутов, а в защите вместо Бейбарыса Оразова был заявлен Тамирлан Гайтамиров. В этом сезоне „Барыс“ уже встречался с „Трактором“ в Астане, и тогда хозяева выиграли в овертайме (4:3).
Спустя немногим больше минуты со стартового вбрасывания Ансар Шайхмедденов в средней зоне выбил шайбу с клюшки Джошуа Ливо, Максим Мухаметов убежал и нанёс точный бросок. Челябинцы пропустили первыми уже в пятом матче подряд. Вскоре Мэйсон Морелли получил пять минут, но челябинцы этим шансом не воспользовались.
В начале второго периода Джордан Гросс бросил от синей линии, а Андрей Светлаков, находясь перед воротами, обработал шайбу, развернулся и забил. Затем хозяева не реализовали ещё одно большинство, а гости аналогичной возможности не упустили.
Уральцы улучшили себе настроение перед перерывом: Логан Дэй и Василий Глотов вывели Александра Кадейкина на гол.
В третьем периоде счёт не изменился. В концовке основного времени хозяева ещё и получили удаление за нарушение численного состава, но в меньшинстве выстояли. А героем овертайма стал Михаил Григоренко, который забил с передачи Ливо.
„Трактор“ начал домашнюю серию с победы и прервал четырёхматчевую серию поражений», — пишет сайт.
12 октября столичный клуб сыграет дома против «Торпедо» из Нижнего Новгорода.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
- 10 июля, 2026
- 12:40ХоккейЭкс-голкипер сборной Казахстана Полошков назначен тренером в «Сарыарке»
- 11:58ХоккейАлександр Борисевич официально продлил контракт с «Сарыаркой»
- 9 июля, 2026
- 12:38ХоккейТренер из системы «Барыса» Кудрявцев объяснил решение возобновить игровую карьеру
- 12:23ХоккейЛихотников, Карабань, Степаненко и Михайлов официально остались в «Сарыарке»
- 01:57Хоккей
Экс-игрок «Барыса» Уолш пошел на снижение зарплаты ради НХЛ - 01:40Хоккей
Райли Уолш официально перешел в клуб НХЛ после ухода из «Барыса» - 8 июля, 2026
- 21:48Хоккей
«Провёл сезон ниже ожиданий». В России оценили переход Приски в «Барыс» - 19:06Хоккей
«Барыс» назвали одним из главных аутсайдеров КХЛ - 18:20Хоккей
В IIHF считают, что возвращение России создаст проблемы - 14:25ХоккейВоспитанник «Барыса» Левковец подписал новый контракт в Казахстане
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?









